Sony ответила на заявление Microsoft о кросс-сетевой игре

Автор: Богдан Чуб, 16 марта 2016, 18:03
Sony ответила на заявление Microsoft о кросс-сетевой игре

На днях представители Microsoft сообщили, что обладатели консоли Xbox One смогут играть с пользователями других платформ, но главный вопрос о мультиплеере между PlayStation Network и Xbox Live остался без ответа. Не прояснил ситуацию и обтекаемый комментарий Sony, больше похожий на троллинг конкурентов. В компании отметили, что кроссплатформенная игра поддерживается на PlayStation с 2002 года. Так и напрашивается окончание фразы вроде: «И где вы были все это время?»

Sony указала на игру Final Fantasy 11, в которой поддерживался мультиплеер между PS2 и PC. Впрочем, есть примеры и посвежее — сетевая игра с пользователями ПК появилась на PlayStation 4 раньше, чем эту функцию анонсировали для Xbox One. Причем Microsoft ограничилась совместимостью с новой системой Windows 10, оставив за бортом более популярную Windows 7.

В Sony добавляют, что они готовы обсудить вопрос кросс-сетевого режима с издателями и разработчиками. Видимо, компания еще не решила, стоит ли поддерживать инициативу софтверного гиганта. Аналитики считают, что за время своего существования самая продаваемая консоль PlayStation 4 может преодолеть 100-миллионный рубеж поставок.

Источник: GameSpot

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться