Рендеры и характеристики бюджетника Huawei Y5 II

Автор: Богдан Чуб, 25 марта 2016, 10:41
Рендеры и характеристики бюджетника Huawei Y5 II

Уже совсем скоро Huawei представит флагманские смартфоны семейства P9. Не забывает компания и о бюджетном сегменте — в сеть попала первая информация о недорогой модели Huawei Y5 II. По сравнению с предшественником она заметно прибавила в характеристиках: вместо двухъядерного процессора от Qualcomm используется платформа MediaTek MT6735P с четырьмя ядрами ARM Cortex-A53 на частоте 1.3 ГГц, а 5-дюймовый HD-дисплей выполнен по технологии IPS (в прошлогоднем Y5 использовалась бюджетная 4.5-дюймовая FWVGA-панель).

Huawei Y5 II получит 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения, основную 8-мегапиксельную камеру и фронтальный модуль на 2 мегапикселя. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 2200 мАч. Операционная система — Android 5.1 Lollipop с оболочкой EMUI 3.1. Смартфон будет доступен в пяти цветах.

Вторым бюджетником производителя станет модель Huawei Y3 II, точных данных о его параметрах пока нет. Скорее всего, новинки дебютируют в первой половине 2016 года. Старшая модель будет стоить не намного дороже предшественника, который предлагался на старте за $165.

Источник: VentureBeat

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться