В iOS 9.3 приложения зависают при открытии ссылок

Автор: Богдан Чуб, 28 марта 2016, 12:40
В iOS 9.3 приложения зависают при открытии ссылок

Только-только Apple решила проблему с обновлением старых устройств до iOS 9.3, как пользователи стали массово жаловаться на сбои в работе приложений при попытке открыть какую-либо ссылку. Браузер Safari при этом зависает или аварийно закрывается, точно такая же ситуация со штатным почтовым клиентом, «Сообщениями» и «Заметками».

Судя по сообщением на форуме техподдержки Apple, проблема наблюдается на устройствах разных поколений и затрагивает некоторые сторонние приложения, включая браузер Google Chrome. Пользователи предположили, что ошибка как-то связана с методом открытия ссылок по вызову openURL. Он способен ограничивать возможность перехода на сайты всего 50 адресами, хотя обычно лимит устанавливается только в том случае, если в iOS 9 запущена программа, написанная для iOS 8 или более ранних версий операционной системы. Это бы объяснило, почему сбои в Safari начались не сразу после обновления до iOS 9.3.

 Apple пока никак не комментирует сложившуюся ситуацию. В качестве временного решения проблемы пользователи рекомендуют отключить JavaScript в настройках Safari, принудительно закрыть браузер из списка запущенных приложений, и затем выполнить полную перезагрузку устройства. Для этого нужно несколько секунд удерживать кнопки питания и «Домой».

А неделю назад компания представила 4-дюймовый iPhone SE и более компактную модель iPad Pro.

Источник: 9to5MacApple Support Communities

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться