Мы изменили главную страницу gagadget.com (обсуждение)

Автор: Технослав Бергамот, 31 марта 2016, 17:17
Мы изменили главную страницу gagadget.com (обсуждение)

Главная страница сайта хотя и утрачивает с каждым годом значение, но остается точкой входа для золотого фонда наших самых любознательных в мире читателей, которые ходят к нам ежедневно. За 8 лет существования gg мы меняли и модифицировали ее раз 5. Происходило это по разным причинам, основной из которых был постоянный рост. У нас становилось больше материалов, появлялись новые разделы. Сегодня из техноблога двух журналистов сайт превратился в монструозный портал (хотя я и очень не люблю это слово, и всегда говорю, что у нас не портал, а сайт). Мы хотели сделать так, чтобы упростить навигацию по сайту и сделать доступ к материалам и разделам сайта удобнее. Также мы вернули полную ленту всех выходящих материалов, и теперь ветеранам сайта не нужно ходить на gagadget.com/node/, чтобы увидеть все материалы (хотя геолокация сохранилась и посетители из Украины увидят на главной новости из Украины, а посетители из России — российские новости).

Несколько месяцев назад мы задумались о новой структуре меню сайта, и решили сделать то, что я называю «проложить дорожки в парке по протоптанным тропинкам». Мы пытались понять о чем на самом деле мы пишем? У нас получилось несколько разделов: Обзоры, Бизнес, Наука и техника, Что купить, Как это работает и Игры. Отдельную структуру составляют локальные новости. Теперь вы можете потреблять наши материалы уже в этом контексте, в ближайшем будущем мы планируем привести в соответствие с этой структурой и шапку сайта, которую пока решили не трогать.

Теперь слово за вами: что вам нравится в новой главной странице и что не нравится? Что можно улучшить для вашего удобства? Заранее всех благодарю за комментарии и пожелания.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться