Поставки Samsung Galaxy S7 приблизились к 10 млн

Автор: Богдан Чуб, 04 апреля 2016, 21:24
Поставки Samsung Galaxy S7 приблизились к 10 млн

Предварительные оценки продаж флагманских смартфонов Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge показывают, что после затяжного спада в мобильном сегменте дела у корейского гиганта пошли на поправку. Как сообщают аналитики Korea Investment & Securities, Samsung превзошла все ожидания, отгрузив за неполный месяц порядка 9.5 млн новых устройств.

Эксперты до последнего сомневались в успехе флагманов из-за их внешнего сходства с предыдущими моделями, поэтому в первых прогнозах поставок называлась цифра в 7 млн устройств к концу первого квартала. Зато Samsung удалось сократить затраты на разработку и производство гаджетов, а на корейском рынке новинки даже оказались дешевле смартфонов прошлого года. Причем на момент старта продаж у Samsung Galaxy S7 не было достойных конкурентов, кроме представленного осенью iPhone 6S. Последние годы компания не делится статистикой продаж флагманских устройств, поскольку им так и не удалось побить рекорд Samsung Galaxy S4 в 45 млн штук за год.

Аналитики отмечают, что Samsung также удалось нарастить продажи смартфонов в бюджетном и среднем сегментах, хотя о возврате к рекордным показателям говорить пока рано.

Источник: CNBC

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться