«Купить нельзя ждать»? Новый iPhone SE vs ожидаемого iPhone 7

Автор: Рекламный бот Вася, 14 апреля 2016, 15:14
«Купить нельзя ждать»? Новый iPhone SE vs ожидаемого iPhone 7
*** на правах рекламы ***

Стоит ли купить новый iPhone SE (продажа которого, очевидно, начнется в начале лета) или подождать осени, когда Купертино презентует новое поколение? Это очень распространенный вопрос любого потенциального покупателя смартфона: купить сейчас или подождать?( Нового поколения, обновления, акций, скидок etc.) Выход iPhone SE — нехарактерного смартфона в середине цикла до очередного нового поколения — намного усложнил ответ в этом году на столь сакраментальный вопрос.

Если вы предпочитаете компактные смартфоны, то, вероятно, iPhone SE станет неплохим выбором. Если вы хотите все же нормальный экран и у вас нет острой необходимости в смене девайса, тогда, вероятно, стоит подождать осени до выхода 7 версии iPhone, перескочив iPhone 6s (или же, купив его со скидкой).

Прошло уже больше полугода с момента выхода iPhone 6s. И тем не менее, iPhone 6s — все еще выдающийся смартфон, и в то же время выход ожидаемого iPhone 7 - не за горами. Но в том-то и дело, что именно iPhone SE «намутил» воду всем тем потенциальным покупателям айфонов, выйдя на полпути до запуска новейшего флагмана. Если вы из тех, кто мечтает об айфоне или готовится обновить устаревший смартфон на нечто новое, ниже несколько советов, чем руководствоваться.

Да, iPhone 7 выйдет осенью. Выход 4-х дюймового APPLE IPHONE SE 16GB , вероятно, вызвал некие сомнения-опасения, что Apple может и не выкатить новый флагман традиционно осенью. Но поводов для волнения нет на самом деле, все косвенные и не очень маркеры говорят о том, что полноценный iPhone 7 и iPhone 7 Plus покажут миру в сентябре.

Чего ожидать?

Реальным коммерческим аргументом можно назвать абсолютно новый дизайн устройств: исторически Apple представляла новейший дизайн с существенным апгрейдом, так что в этом году традиция едва ли будет нарушена. В аппаратной части можно ожидать обычные усовершенствования, включая чипсет A10. Укрупненная диагональ в 5,5-дюйма у iPhone 7 Plus также будет подразумевать больший объем оперативки для идеальной производительности. Разумеется, улучшения коснутся и камеры -по слухам, Apple работает над дизайном двойной камеры, которая будет обеспечивать большую стабильность и качество картинки, плюс, возможно оснащение функцией зума. В любом случае, у iPhone 7 ожидается существенные обновления по сравнению с iPhone 6s и iPhone SE, которые характеризовались многими одинаковыми компонентами. 

Определите свои размеры

Новейший iPhone SE, скорее всего, останется в линейке Apple на некоторое время — не похоже, чтобы Apple будет пересматривать этот форм-фактор в этом году. Возможно, что и в следующем она также не коснется его. Так что если вам по душе размерность и возможности  4-дюймового iPhone — покупайте сейчас, другого поколения такого размера едва ли увидите. В нем довольно сильная «начинка», цена (если рассматривать исключительно в долларах: старт от $399) — очень конкурентная (это вам не пластиковый iPhone 5c). Новейший iPhone 7, типично при старте продаж будет стоить от $649. Если же вы априори предпочитаете бОльшую диагональ, то тут, безусловно, дилемма.

В сентябре Apple представит свой новый iPhone 7, который придется аккурат на середину цикла жизни iPhone 6s. Если вы можете подождать и предпочитаете большие (и качественнее) экраны iPhone, то ждите выхода 7 поколения. Это будет самое крупное обновление продукта с момента iPhone 6. Почему ждать? Ну, если вы ищите самые лучшие мобильные технологии и всегда их получали и без iPhone 6s, то вашему счастью не будет предела именно с новым iPhone 7 - настолько революционно-технологичные опции обещают ему.

Конечно, не все могут ждать. Может, ваш старый iPhone 5s наконец-то «склеил ласты», или iPhone 6 потонул на отдыхе в Красном море, а починка стоит неадекватно дорого и вам срочно нужен девайс на ближайшие 6 месяцев. И вам все равно — самый новый ли он, самый ли крутой. Тогда ваш выбор - iPhone 6s. Только не культивируйте в себе чувство раскаяния в сентябре, когда выйдет новинка - угнаться на новейшим всегда трудно.

Фактор наушников

И наконец, насчет неподтвержденного слуха о iPhone 7. Говорят, что у него не будет стандартного джека 3,5 мм под наушники. Если выяснится, что iPhone 7 выйдет без разъема под наушники и это для вас очень принципиально, то нынешнее поколение iPhone 6s (с большой вероятностью) упадет в цене не менее чем на 100 баксов. Так что, чуть подождав, у вас может быть существенное преимущество с вашим более доступным, но с разъемом для наушников iPhone 6s.

Помедлив, вы оцените выгоду между новым iPhone 7 или более доступным iPhone 6s. Если сопоставить послужной список компании Apple, вероятнее всего, это будет беспроигрышное решение. Просто помните, в данном случае терпение — золото.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться