Чай с Бергамотом: шутки, роботы, конструктор LEGO и реклама Blu-Ray

Автор: Технослав Бергамот, 30 августа 2009, 02:16
Чай с Бергамотом: шутки, роботы, конструктор LEGO и реклама Blu-Ray
Этот выпуск еженедельного обзора интересного видео представляет собой сборную солянку из пары свежих рекламных роликов, крайне забавных материалов, посвященных умным роботам (не из будущего, а существующих сейчас, хотя и пребывающих еще в стадии обучения новым штукам). Нас ждут еще видеоэксперименты с конструктором LEGO и пара подзабытых, но не менее интересных от этого, роликов, которые вы могли видеть несколько лет назад. Итак, мой чайник уже готов к работе, чашки расставлены на столе и ждут в нетерпении, когда их наполнят.

Встреча на речке

Первая заварка всегда имеет, если не самый насыщенный, то уж самый свежий аромат. Так и с этим роликом защищенной камеры Panasonic Lumix FT1. Финал не слишком оптимистичный, зато запоминающийся.

Blu-Ray и FullHD: братья-близнецы

Довольно впечатляющий ролик сделан Samsung для демонстрации преимуществ FullHD-изображения и тесно с ним связанных носителей Blu-Ray. Идея использовать в видео сборку из деталей сложного устройства сама по себе не нова, да и красивые пейзажи всегда присутствовали в рекламе телевизионной картинки, но смотрится все равно здорово.

Пиксельный LEGO-мир

А на эту работу ушла настоящая прорва времени — 1500 часов фотосъемки и вагон кубиков LEGO. Чем-то трудозатраты здорово напоминают впечатляющий рекламный ролик «50 лет жизни Olympus Pen». Это видео, впрочем, не менее интересное — на протяжении почти 4 минут от него невозможно оторваться!

Как устроен LEGO-интернет

Помнится, у Терри Пратчетта в его «Плоском мире» был фотоаппарат, внутри которого находился самый настоящий мастер, быстро-быстро рисующий фотоснимки. Это шуточное видео аналогичным образом демонстрирует как на самом деле работают сайты социальных сетей, и как на них появляется информация.

Робот играет в судоку

А тут уже никаких шуток. Этот робот из самого высокотехнологичного из конструкторов LEGO — он принадлежит к семейству Mindstorms (мозговой штурм). Наборы этой серии позволяют создавать автоматически работающие устройства, выполняющие программы, написанные пользователями. Конкретно этот робот при помощи камеры и программного распознавания текста, способен играть в судоку. И если сканирует изображения с листа робот пока еще медленно, то все остальное делает значительно быстрее.

Двухколесный робот

От роботов LEGO плавно переходим к еще одному роботу красивым именем Robotini. Он напомнил мне о похожем концепте. Бегает шустро, смотрится интересно, жаль только, что ролик такой короткий.

Педальный интернет

Еще одно шуточное видео, созданное двумя студентами. Они утверждают, что изобрели Webcycle — велотренажер, к которому приспособлен ноутбук, подключенный к интернету. Что в этом интересного? Ребята утверждают, что скорость интернета зависит от того насколько быстро крутить педали. На словах выглядит забавно, на видео — еще забавнее. Умеют люди развлекаться.

Искусство войны

Сегодняшний десерт у меня в стиле ретро. Стратегию «Козаки», созданную в нашей стране, знают, конечно же все. Но мало кто видел ее рекламный ролик, созданный для западного рынка, где ей пришлось конкурировать с лучшими образцами жанра RTS. Ролик короткий, но весьма впечатляющий.

Nortel Kombat

Еще один ретро-ролик, созданный в канун нового (уже не помню какого) года. Это пародия, использующая кадры из фильма «Звездный десант», и озвучку, бросающие камень в огород компании Lucent Technologies — одного из производителей оборудования для мобильной связи (те самые базовые станции, о которых так много говорят). Некоторые слова или шутки будут понятны не всем (делалось все же технарями для технарей), но общий задор этот замечательный ролик передает отлично.
На сегодня мой чайник уже пуст. Всем спасибо за внимание, и до новых встреч. И новых чаепитий. Напоминаю, что обсудить планы по новым выпускам и подборкам видео можно нашем форуме, где специально для этого создана отдельная тема.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться