Telegram раздаст создателям ботов $1 млн от Дурова

Автор: Богдан Чуб, 19 апреля 2016, 09:00
Telegram раздаст создателям ботов $1 млн от Дурова

Основатель Telegram Павел Дуров объявил о розыгрыше $1 млн среди разработчиков ботов. До конца года авторы самых качественных и оригинальных чат-ботов получат гранты, минимальный размер которых составляет $25 тысяч. Виртуальные собеседники могут быть перенесены с других платформ — нужно лишь убедиться, что они «чувствуют себя как дома в Telegram».

«Критерии при отборе победителей гранта – скорость, стабильность, востребованность, использование уникальных возможностей Bot API. Язык – английский. Направление может быть любым – от платежных систем и интеграции сервисов для работы до развлечений и дейтинга», — написал Дуров на своей странице «ВКонтакте». Неделю назад сервис также выпустил крупное обновление бот-платформы, которое принесло с собой поддержку встраиваемых клавиатур и функцию пересылки новых типов контента, включая музыку и стикеры.

Заявки на участие в конкурсе принимаются через официальный аккаунт поддержки ботов. В сообщении необходимо отправить ссылку на свой проект и добавить тэг #botprize.

Источник: Telegram

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться