Фитнес-браслет Samsung Charm поступил в продажу

Автор: Богдан Чуб, 13 мая 2016, 19:26
Фитнес-браслет Samsung Charm поступил в продажу

Samsung объявила о запуске смарт-браслета Charm, впервые представленного на выставке MWC 2016. В Барселоне производитель показал две модели «умных» гаджетов, но в продажу пока поступила только одна из них. Стильный фитнес-трекер умеет считать шаги, оценивает пройденное расстояние и потраченные калории. В описании ничего не сказано о мониторинге сна и будильнике. Видимо, предполагается, что устройство будут носить только днем.

Браслет оповещает своего владельца о новых событиях с помощью светодиода, цвет которого (красный, синий или зеленый) можно настроить в мобильном приложении, в нем также можно просматривать статистику своей активности. Аккумулятор емкостью 17 мАч обеспечивает до 14 дней работы без подзарядки. Доступны три варианта расцветки.

Первое время Samsung Charm будет доступен только в Южной Корее, Италии, Франции и России. Цена гаджета для разных рынков не сообщается, на французском сайте компании браслет с силиконовым ремешком предлагается за 40 евро. А вот каких красавцев демонстрировали на MWC:

Источники: SamsungVentureBeat

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться