Тизер смартфонов Asus ZenFone 3 и характеристики флагмана

Автор: Богдан Чуб, 18 мая 2016, 09:06
Тизер смартфонов Asus ZenFone 3 и характеристики флагмана

Asus опубликовала тизер будущих смартфонов линейки ZenFone 3, анонс которых состоится в этом месяце. Мы уже видели официальные изображения некоторых из них, а в новом видео можно заметить тыльные стороны всех трех моделей. По словам представителей компании, Asus ZenFone 3, ZenFone 3 Deluxe и ZenFone 3 Max ориентированы на массовый сегмент рыка, но похоже, что без флагманов тоже не обойдется. Так, в результатах бенчмарка AnTuTu был обнаружен таинственный смартфон Asus Z016D с топовыми характеристиками.

Аппарат оборудован Full HD-дисплеем неизвестной диагонали и мощным процессором Snapdragon 820 с графикой Adreno 530. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ. Остальные характеристики флагмана включают две камеры на 23 и 8 мегапикселей, а также флеш-накоитель на 32 ГБ. Версия операционной системы — Android 6.0 Marshmallow. В AnTuTu новинка набирает порядка 135 тысяч баллов, в общем рейтинге она находится между Xiaomi Mi5 и Samsung Galaxy S7.

Недавно Джерри Шен (Jerry Shen) сообщил, что для конкуренции с Oppo и Huawei на китайском рынке компания планирует выпускать более дорогие устройства стоимостью выше $300. Возможно, речь шла как раз об Asus Z016D. Презентация новых смартфонов назначена на 30 мая 2016 года.

Источники: GSMArenaWeibo

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться