Ремешок Pal превращает Pebble Time в GPS-часы

Автор: Богдан Чуб, 18 мая 2016, 18:10
Ремешок Pal превращает Pebble Time в GPS-часы

На Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на ремешок с GPS-модулем для «умных» часов Pebble Time. Проект стартапа Powerstrap получил простое и лаконичное название Pal. Выглядит новый аксессуар неприглядно, зато у него есть еще одна полезная функция — возможность подзарядки часов. По заявлению разработчиков, встроенный аккумулятор на 250 мАч обеспечивает до семи дополнительных дней работы.

Pal позволяет отслеживать скорость движения, расстояние и высоту над уровнем моря. Для этого Pebble Time или Pebble Time Steel не обязательно подключаться к смартфону, но если он всегда под рукой, в мобильном приложении для Android и iOS можно просматривать подробную информацию об активности. Авторы проекта подчеркивают, что GPS использует заряд батареи в ремешке, не влияя на автономность часов. В активном режиме модуль способен проработать до 24 часов. Производитель обещает обеспечить защиту от влаги по стандарту IPx7, но без погружения. Это связано с тем, что попавшая на контакты жидкость может помешать передаче данных в устройство.

Ремешки по самой низкой цене пользователи Kickstarter уже раскупили, обычная цена Pal — $80 без учета доставки. Всего доступно шесть цветов, и если все пойдет по плану, поставки начнутся в октябре 2016 года. Проекту нужно собрать $80 000, но треть этой суммы у Powerstrap уже есть.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться