Computex 2016: Google Cardboard по версии ASUS

Автор: Александр Чуб, 31 мая 2016, 10:00
Computex 2016: Google Cardboard по версии ASUS

Складывается такое впечатление, что каждый уважающий себя производитель смартфонов считает нужным выпустить собственный вариант VR-шлема, в котором роль экранов исполняет смартфон. Таких вариаций на тему Google Cardboard развелось порядочное количество, они мало чем отличаются друг от друга. Обычно преимущества перед "гуглокартоном" ограничиваются пластиковым корпусом, более удобной конструкцией и возможностью регулировки фокуса. В случае с Samsung Gear VR — еще набор эксклюзивных приложений из Oclus Store.

Помимо линейки смартфонов Zenfone 3, ультрабуков Zenbook 3, домашнего робота Zenbo и линейки трансформеров, компания ASUS привезла на выставку Computex 2016 еще и свой шлем виртуальной реальности ASUS VR. Компания не акцентировала на нем внимание и данных не так много. Как можно увидеть на фото, шлем имеет темную зеркальную панель спереди и кожаные ремешки, как в часах ZenWatch. Сбоку видны физические органы управления, а сверху — колесо для регулировки фокуса. Известно, что шлем будет поддерживать смартфоны с экранами до 5.7 дюймов. Так что производитель и сам считает, что "лопату" ASUS ZenFone 3 Ultra пихать в шлем не стоит.

Никакой информации о цене, сроках начала продаж и каком-либо эксклюзивном контенте (и будет ли он вообще) информации нет.

Источник: MobileGeeks

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться