Samsung Gear Fit2: водозащищенные часы c GPS и плеером

Автор: Технослав Бергамот, 03 июня 2016, 01:08
Samsung Gear Fit2: водозащищенные часы c GPS и плеером

Как-то так получилось, что на следующий день после анонса главного хита этого года в мире умных браслетов — Xiaomi MiBand 2 — Samsung представила свой обновленный фитнес-браслет с часами Gear Fit2, появления которого мы ждем уже почти месяц. Новинка работает под управлением операционной системы Tizen (да продлит Аллах ее долголетие) и отличается защитой по классу IP68 (плавать и нырять), а также встроенным GPS-модулем Жру-Батарейку-Как-Не-В-Себя.

Новинка оснащается изогнутым Super AMOLED-дисплеем с диагональю 1.5 дюйма и разрешением 432х216 пикселей, двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, 512 мегабайтами оперативной памяти и встроенным 4-гигабайтным накопителем для... хранения музыки. В часы встроен собственный музыкальный плеер. Емкость встроенного аккумулятора 200 мА-ч, для работы необходим Android-смартфон с не менее чем 1.5 гигабата оперативной памяти. 

Браслет будет выпускаться в двух вариантах: с длиной ремешка 125-170 мм и 155-210 мм (условно говоря: мужской и женский). А также в трех цветовых вариантах: черном, синем и розовом. Благодаря GPS-модулю Gear Fit2 сможет автоматически распознавать чем занимается пользователь: стоит, идет, лежит, бежит, едет на велосипеде или занимается на тренажере. Продажи в США начинаются 10 июня, заявленная цена: 180 долларов.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться