Samsung Gear IconX: беспроводные фитнес-наушники

Автор: Технослав Бергамот, 03 июня 2016, 01:36
Samsung Gear IconX: беспроводные фитнес-наушники

Вместе с обновленными часами Gear Fit2, работающими под управлением Tizen и оснащенными GPS-модулем и встроенным плеером, Samsung представила беспроводные наушники нового поколения Gear IconX, предназначенные для занятий спортом. Они могут синхронизироваться с приложением S Health уже давно пребывающем в свободном доступе и отслеживать такие параметры как пройденную дистанцию, продолжительность тренировки, скорость, потраченные калории и пульс.

В наушниках используются динамические драйверы, стоит акселерометр, датчик пульса и сенсорная панель. В каждом наушнике установлено по два микрофона. Каждый весит 6.3 грамма, еще 52 грамма весит зарядный чехол, позволяющий подзаряжать наушники в походном положении. Емкость аккумулятора наушника — крохотные 47 мА-ч, зарядного чехла — 315 мА-ч. Таким образом чехол способен полностью зарядить пару наушников три раза. Время автономной работы не заявлено, но очевидно, что оно составляет всего пару часов.

Samsung Gear IconX несут те же 4 гигабайта встроенной памяти, что и Gear Fit2. И тоже оснащаются музыкальным плеером. А заодно и голосовым тренером, работающим на 15 языках (списка языков нет, но хочется верить, что русский в него включен). Защиты от воды у наушников нет, но есть некое «нанопокрытие», способное защитить от капель дождя и пота.

В продажу Samsung Gear IconX должны поступить в 3 квартале этого года. Заявленная цена вас удивит: 200 долларов.


Фото: Verge

Для тех, кто хочет знать больше 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться