Xiaomi Redmi 2, Redmi 3 и Redmi Note 3 выходят в России

Автор: Богдан Чуб, 03 июня 2016, 15:18
Xiaomi Redmi 2, Redmi 3 и Redmi Note 3 выходят в России

В конце прошлого месяца «Связной» анонсировал старт официальных продаж смартфонов Xiaomi в России. Первым в интернет-магазине ритейлера появился Xiaomi Mi4i, а с сегодняшнего дня пользователи могут оформить предзаказ на модели бюджетной линейки Redmi. Речь идет о Xiaomi Redmi 2, Redmi 3 и Redmi 3 Note, которые будут поставляться с локализованной прошивкой и официальной гарантией производителя. Продажи начнутся в июне.

Самый доступный Xiaomi Redmi 2 в черном цвете предлагается по цене 9990 рублей. Аппарат с 4.7-дюймовым HD-экраном работает на четырехъядерном процессоре Snapdragon 410, оснащен 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения. Отдельно отмечается поддержка российских сетей LTE. Смартфон относится к одной из самых востребованных категорий устройств стоимостью дешевле 10 тысяч рублей — в период с января по март на недорогие модели пришлось почти две трети всех продаж.

Металлический Xiaomi Redmi 3 оснащен уже 5-дюймовым дисплеем и восьмиядерным процессором, а емкость аккумулятора в смартфоне составляет целых 4100 мАч. Он тоже «дружит» с российскими сетями LTE. В «Связном» новинку можно заказать за 14 990 рублей. В России будет продаваться версия со сканером отпечатков пальцев, 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти.

Xiaomi Redmi Note 3 представлен в версиях с 16 и 32 ГБ памяти, а кроме серебристого корпуса доступен вариант золотого цвета. 5.5-дюймовый аппарате также есть сканер отпечатков пальцев, предусмотрена поддержка LTE, а за автономность отвечает аккумулятор емкостью 4000 мАч. Цена вопроса — 15 990 рублей за базовую модификацию и 17 990 рублей за топовый вариант.

В «Связном» добавляют, что за первые 10 дней предзаказа уже упомянутый Xiaomi Mi4i собрал больше заявок, чем смартфоны A-брендов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться