16 сентября в Киеве пройдет 3D Print Conference Kiev, посвященная 3D-печати

Автор: Технослав Бергамот, 09 июня 2016, 13:04
16 сентября в Киеве пройдет 3D Print Conference Kiev, посвященная 3D-печати

В этом году конференция 3D Print Conference Kiev пройдет уже в третий раз. Это интересное событие на развивающемся и перспективном рынке трехмерной печати. В прошлом году конференция собрала более 1000 участников. Целью мероприятия, как несложно догадаться, является популяризация технологий 3D-печати и сканирования. Как и раньше, конференция пройдет в НСК «Олимпийский», в этом году датой проведения назначено 16 сентября.

По словам организаторов, эта дата выбрана потому что 16 сентября по инициативе ООН проводится Международный день мира, а «именно наука может стереть границы государств и объединить людей разных национальностей и вероисповеданий». 

В программу 3D Print Conference Kiev войдут: 

1. Сама конференция, где участники рынка 3D-печати на реальных примерах расскажут о применении аддитивных технологий в медицине, строительстве, пищевой промышленности, ювелирном искусстве, авто- и авиастроении, моды.

2. Мастер-классы для новичков, которые смогут познакомиться с работой 3D-принтеров и получить первые навыки 3D-печати и моделирования объектов. 

3. Выставка поставщикой оборудования, комплектующих и материалов для 3D-печати. Организаторы ожидают демонстрацию работы новейших 3D-принтеров и сканеров и возможность найти партнёров по бизнесу или открытия нового бизнеса, связанного с 3D-печатью.

4. Детский мастер-класс 3D Kids – специальная образовательная программа для детей (намек на то, что на конференцию можно приходить всей семьей).

Стоимость билетов (доступ в демозону) в день открытия выставки 150 гривен (детям и студентам — 90 гривен). Полный билет, дающий право посещения всех запланированных выступлений — 1300 гривен. Если покупать билеты заранее, цена может быть ниже в 2-3 раза. За новостями о подготовке конференции можно следить на официальном сайте 3D Print Conference Kiev. Цены на билеты там появятся уже на следующей неделе.

Для тех, кто хочет знать больше

На 3D Print Conference Kiev 2016 соберутся ведущие эксперты 3D-печати со всего мира

3D-печать позволяет позволяют в зависимости от сферы применения сократить сроки изготовления продукции до 80% и снизить стоимость производства до 73%. Все развитые страны сегодня широко используют преимущества 3D-печати. Украина также не отстаёт от трендов современности и начинает активно развивать инновационные направления. 

16 сентября 2015 года на территории главной арены страны – НСК «Олимпийский» – состоится третья международная выставка-конференция передовых технологий 3D-печати и сканирования – 3D Print Conference Kiev. На грандиозном столичном мероприятии соберутся ведущие эксперты со всего мира, чтобы обсудить вопросы развития и внедрения аддитивных технологий в Украине.

Дата проведения события была выбрана не случайно. 16 сентября ООН предложило отмечать Международный день мира. Организаторы конференции считают, что именно наука может стереть границы государств и объединить людей разных национальностей и вероисповеданий в едином порыве совершенствования инновационных технологий. 3D Print Conference Kiev является ярким подтверждением, что развитие невозможно без обмена опытом и тесного сотрудничества с другими странами.

При этом организаторы являются патриотами своей страны и каждый год удивляют участников оригинальными сюрпризами. В 2014 году на мероприятии с помощью 3D-принтера был изготовлен самый большой герб Украины. На прошлой конференции почтили память героев Небесной сотни, напечатав тематический памятник из гипса. В этом году организаторы пообещали реализовать ещё более сложный и масштабный проект, подробности которого пока держатся в секрете.

Грандиозное событие 3D Print Conference Kiev освещается крупнейшими украинскими СМИ, так как конференция даёт существенный толчок к развитию перспективного направления экономики страны. 

В рамках мероприятия 3D Print Conference Kiev состоятся: 

1. Конференция, где сильнейшие игроки рынка 3D-печати на примерах реальных кейсов расскажут о применении аддитивных технологий в области медицины, строительства, пищевой промышленности, ювелирного искусства, авто- и авиастроения, моды и т.д. Здесь также рассмотрят темы, как использовать 3D-печать для развития собственного бизнеса.

2. Мастер-классы для тех, кто желает стать опытным специалистом и применять навыки 3D-печати и моделирования в своей профессиональной деятельности. 

3. Выставка, где будут представлены лучшие мировые разработки, инновационное оборудование, комплектующие и материалы для 3D-печати. Здесь можно будет протестировать работу новейших 3D-принтеров и сканеров, а также найти партнёров по бизнесу.

4. Детский мастер-класс 3D Kids – специальная образовательная программа для подрастающих разработчиков, которые в будущем станут особо востребованными на рынке труда.

Уже третий год подряд 3D Print Conference Kiev становится площадкой для обмена опытом, заключения партнёрских сделок, а также развития и популяризации 3D-печати и сканирования. Ивент охватывает всевозможные сегменты аддитивных технологий, поэтому здесь будет интересно студентам, которые хотят развивать профессиональные навыки, успешным предпринимателям, желающим вывести свой бизнес на качественно новый уровень, а также научным деятелям, инвесторам, разработчикам, стартаперам и т.д.

Организатор конференции – компания Smile-Expo – является лидером в сфере проведения массовых мероприятий международного уровня. На счету компании более 130 успешных событий, направленных на продвижение инноваций, причём не только в Украине, но и в других странах мира. 

По словам организаторов, 3D Print Conference Kiev с каждым годом становится всё популярнее, а значит в этом году НСК «Олимпийский» соберёт ещё больше участников, заинтересованных в развитии аддитивных технологий.  

Следите за новостями!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться