«Модульные» флагманы Moto Z и Moto Z Force представлены официально

Автор: Богдан Чуб, 09 июня 2016, 23:29
«Модульные» флагманы Moto Z и Moto Z Force представлены официально

Слухи предсказывали анонс новой флагманской линейки Moto Z, и слухи были правы. На конференции Lenovo Tech World 2016 китайский гигант показал топовый смартфон Moto Z в ультратонком корпусе и практичный Moto Z Force с небьющимся экраном ShatterShield, как у прошлогоднего Moto X Force. Вместе с флагманами были представлены модули Moto Mods, которые крепятся к задней панели. Аксессуары будут создавать и сторонние компании, а Lenovo гарантирует полную совместимость со следующим поколением устройств Moto Z, которое выйдет в 2017 году.

Moto Z получил 5.5-дюймовый AMOLED-дисплей с QHD-разрешением 2560x1440, процессор Snapdragon 820, 4 ГБ ОЗУ и 32/64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения. Выступающая над корпусом основная камера на 13 мегапикселей оснащена двойной LED-вспышкой, лазерным автофокусом и системой оптической стабилизации изображения. Фронтальная камера 5-мегапиксельная, с широкоугольной оптикой. В кнопке под экраном находится сканер отпечатков пальцев, а специальное водоотталкивающее покрытие цельнометаллического корпуса защищает флагман от брызг.

В аппарат толщиной всего 5.2 мм удалось поместить батарею только на 2600 мАч. Заявленное время автономной работы — 30 часов при нормальном использовании. Поддерживается быстрая зарядка от 0 до 50% за 20 минут, на нижнем торце корпуса находится порт USB Type-C. Операционная система — Android 6.0.1 Marshmallow.

Moto Z Force оснащен таким же 5.5-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 2560x1440, зато он защищен от трещин при падении. Начинка практически идентична Moto Z, за исключением основной 21-мегапиксельной камеры, которая получила фазовую фокусировку в дополнение к лазерному автофокусу и оптической стабилизации. Толщина металлического корпуса увеличилась до 6.99 мм, поэтому здесь установлен аккумулятор на 3500 мАч (до 40 часов работы, есть быстрая зарядка). Особенность смартфонов — у них нет 3.5-мм аудиоразъема, только USB Type-C. Для работы с обычными наушниками компания включила в комплект поставки переходник.

Переходим к Moto Mods. На данный момент линейка включает несколько аксессуаров, в том числе мощные динамики JBL SoundBoost с собственным аккумулятором в расчете на 10 часов музыки. Пикопроектор Moto Insta-Share Projector способен выводить изображение с разрешением 480p размером до 70 дюймов, внешний аккумулятор Incipio offGRID обеспечивает 22 дополнительных часа работы смартфона (внутри стоит батарея на 2220 мАч), он также поддерживает беспроводную зарядку. Moto Style Shells — это сменные задние крышки из различных материалов с разной текстурой.

В США Moto Z и Moto Z Force появятся уже летом эксклюзивно в сети оператора Verizon и с припиской Droid Edition. В других странах продажи флагманских смартфонов стартуют в сентябре, цены пока не объявлены.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться