Sony подтвердила более мощную PS4, не ждите на E3

Автор: Богдан Чуб, 10 июня 2016, 17:56
Sony подтвердила более мощную PS4, не ждите на E3

Новая версия консоли PlayStation 4 с поддержкой 4K-разрешения в играх действительно существует — как сообщил президент Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус (Andrew House) в разговоре с Financial Times, более мощная приставка с кодовым именем Neo будет продаваться параллельно с существующей моделью на протяжении всего жизненного цикла. 

По словам представителя японской компании, все игры будут совместимы с оригинальной PlayStation 4, и «все или подавляющее большинство» проектов можно будет запускать на топовой версии консоли. Новинка ориентирована на хардкорных геймеров, а создание игр сразу для двух систем не потребует от разработчиков больших затрат времени. Обе приставки поддерживают шлем виртуальной реальности PlayStation VR, который станет доступен в октябре.

В Sony отказываются говорить, когда PS4 Neo (PS4K) поступит в продажу и по какой цене. Хаус только отметил, что консоль будет дороже оригинала, и на предстоящей выставке E3 2016 ее точно не покажут. По предварительным данным, новая приставка выйдет в октябре.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться