Сенсорный стол la Table работает на Windows 10

Автор: Богдан Чуб, 05 июля 2016, 17:36
Сенсорный стол la Table работает на Windows 10

Еще до выхода первого планшета Surface компания Microsoft представила под этим именем концепт интерактивного стола. В продаже он появился уже как PixelSense, но не имел особого успеха. Вспомнив, что все новое — это хорошо забытое старое, команда итальянского стартапа Kineti представила «умный» стол la Table. Разрабатывать сенсорный интерфейс с нуля не пришлось — новинка работает под управлением операционной системы Windows 10, неплохо адаптированной для управления пальцами. Инженеры также добавили пару фирменных фишек. Так, пользователи могут с помощью жестов передавать контент со смартфона на la Table и со стола на телевизор.

Устройство оснащено 42-дюймовым дисплеем, защищенным от случайного пролива жидкости и способного распознавать до 12 одновременных касаний. Жаль, разрешение панели небольшое — 1920x1080. Внутри la Table установлены процессор Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью 120 ГБ. Угол наклона поверхности стола можно регулировать.

Столик la Table от Kineti уже доступен для заказа, цена вопроса — 4997 евро. В свое время самый первый Microsoft PixelSense стоил $10 000.

Ссылка на YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=nC0DE7RUJFE

Источник: Kineti

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться