Google выпустит фирменные смарт-часы на Android Wear

Автор: Богдан Чуб, 07 июля 2016, 11:06
Google выпустит фирменные смарт-часы на Android Wear

В новоиспеченном аппаратном подразделении Google кипит работа над «умными» часами со встроенным голосовым ассистентом, который компания представила на конференции I/O 2016. Как сообщают источники, к выпуску готовятся две модели с кодовыми именами Swordfish и Angelfish. Выбор названий рыб наводит на мысль, что устройства будут представлены в рамках линейки Nexus, хотя о сотрудничестве с другими производителями ничего не сказано.

По предварительным данным, новинки оснащаются полностью круглыми дисплеями. Более простая и компактная модель Swordfish заключена в корпус с диаметром 42 мм и толщиной 10.6 мм. Angelfish чуть больше — с диаметром 43.5 мм и толщиной 14 мм. Кроме стандартного набора возможностей эти часы получили датчик сердечного ритма и GPS-модуль, также поддерживается работа в сетях 4G LTE. Таки образом, они смогут работать полностью автономно от смартфона (в Android Wear 2.0 разработчики добавили самостоятельные приложения). В Swordfish предусмотрена только одна аппаратная кнопка, а в Angelfish есть еще две по бокам от центральной.

Если верить слухам, Google работает над новыми, более функциональными циферблатами, которые обеспечивают быстрый доступ к часто используемым функциям, показывают количество непрочитанных сообщений в мессенджерах и Gmail, а также отображают данные об активности своего владельца. Как ожидается, смарт-часы будут представлены после обновленной линейки смартфонов Nexus.

Источник: Android Police

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться