Apple выпустила публичные беты iOS 10 и macOS Sierra

Автор: Богдан Чуб, 07 июля 2016, 20:38
Apple выпустила публичные беты iOS 10 и macOS Sierra

Apple выкатила первые общедоступные бета-версии операционных систем iOS 10 и macOS Sierra, которые компания представила на летней конференции WWDC 2016. Чтобы получить доступ к тестовым сборкам, пользователям нужно пройти регистрацию на сайте программы бета-тестирования и оставить заявку.

По словам разработчиков Apple, iOS 10 является крупнейшим обновлением мобильной платформы за всю историю. Появились новый экран блокировки с улучшенными уведомлениями, полностью переработанное приложение Музыки и Карт, Siri научилась работать со сторонними приложениями, а в Сообщениях теперь можно смотреть видео прямо в чатах и заменять слова в набранном тексте смайликами эмодзи (которые стали в три раза больше).

В macOS Sierra впервые появился голосовой помощник Siri, кроме того, разработчики реализовали единый буфер обмена для всех устройств Apple, который позволяет скопировать текст на iPhone и тут же вставить его на компьютере Mac. Рабочий стол теперь синхронизируется с iCloud, а в смарт-альбомах приложения Фото фотографии сортируются на основании дат, посещенных мест и попавших в кадр людей. Кроме того, пользователи смогут разблокировать Mac с помощью часов Apple Watch.

Финальные версии iOS 10 и macOS Sierra выйдут осенью.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться