Prisma официально вышла в Google Play

Автор: Богдан Чуб, 25 июля 2016, 10:29
Prisma официально вышла в Google Play

Нашумевшее фотоприложение Prisma, которое использует нейросети для обработки фотографий в стиле картин известных художников, наконец-то стало доступно для пользователей Android. После запуска на iOS Prisma стала лидером AppStore в более чем десятке стран (разработчики успели выпустить свое детище до повальной истерии вокруг Pokemon Go), а теперь приложение можно загрузить и в Google Play.

Prisma создана выходцами из «Яндекса» и Mail.Ru Group. По словам создателей, число загрузок приложения уже превысило 10 млн, а активная аудитория сохраняется на уровне 1.5 миллионов пользователей. На прошлой неделе разработчики запустили бета-тестирование Prisma для Android, но закрыли его в течение суток. В финальной версии сервиса доступно 36 фильтров, а в настройках пользователи могут отключить водяной знак, который отображается в правом нижнем углу снимка. Обработанными фотографиями можно делиться с друзьями в соцсетях, возможность сохранения «картин» в памяти смартфона не предусмотрена, хотя никто не запрещает отправлять их себе на электронную почту или в онлайн-хранилище.

Обновлено: в небольшом обновлении Prisma разработчики добавили кнопку «Сохранить», впрочем, из-за наплыва пользователей обработка фотографий занимает слишком много времени, и получить хотя бы какой-нибудь результат не так просто. Будем надеяться, что эту проблему скоро исправят. 

Источник: Prisma [Google Play]

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться