Microsoft подключила Office 365 к облачному интеллекту

Автор: Богдан Чуб, 26 июля 2016, 18:48
Microsoft подключила Office 365 к облачному интеллекту

Microsoft анонсировала крупное обновление Office 365 с новыми интеллектуальными функциями для Word, Outlook и PowerPoint. Некоторые возможности станут доступны подписчикам облачного сервиса уже в следующем месяце, но обо всем по порядку.

Главные изменения коснулись Word. В текстовом редакторе появится функция Researcher, которая позволяет искать нужную информацию в сети, не переключаясь на браузер. Открыв специальную панель поиска, пользователь может находить целые цитаты из книг и статей, причем используемые материалы будут автоматически добавляться в список литературы. Функция работает с графом знаний Bing и помечает доверенные источники.

 

Editor дополняет стандартную проверку орфографии и пунктуации в Word. Облачные технологии и машинное обучение помогут определить неправильное использование слов и стилистические ошибки, кроме того, продвинутый редактор укажет на перегруженные конструкции предложений. По словам Microsoft, со временем точность работы новой функции будет расти.

 

Почтовый клиент Outlook получит «умную» сортировку писем,и самые важные сообщения будут отображаться в одной вкладке. Эта функция перекочевала из мобильного клиента Acompli, который Microsoft купила в 2014 году. Еще одним полезным новшеством станет @mentions — при составлении нового письма символом «@» можно выделить человека в тексте, а его электронный адрес автоматически добавляется в список получателей. Сейчас эта возможность доступна в веб-версии Outlook.

 

Функция Zoom для PowerPoint позволит создавать «нелинейные» презентации. К примеру, в конце документа можно будет вставить интерактивный слайд для быстрого перехода к ключевым моментам презентации.

Новые возможности доступны только при наличии подписки Office 365, в стандартном офисном пакете Office 2016 они не поддерживаются. Editor заработает в Word уже в августе, другие функции ожидаются позже в этом году. Вероятно, пользователям Mac также придется подождать немного дольше.

Источник: Office Blog

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться