Avtozakladka: приложение для поиска автомобиля

Автор: Рекламный бот Вася, 26 августа 2016, 14:10
Avtozakladka: приложение для поиска автомобиля
*** на правах рекламы ***

Подробный обзор Автозакладки, устройства для поиска автомобиля, мы рассмотрели на портале autoua.net. Здесь же рассмотрим, что из себя представляет приложение, которое помогает контролировать месторасположение своего четырехколесного друга.

В статье «А вы знаете где ваш автомобиль?» мы указали, что АвтозакладкА может быть полезна не только автомобилистам, ведь устройство можно спрятать в мотоцикл, коляску или портфель, да куда угодно. Но, к примеру, следить за нахождением своих близких и друзей можно и через смартфон с помощью обычных приложених и сервисов. Поэтому приложение Avtozakladka, как следует из названия, заточено именно для контроля за своим автомобилем.

После приобретения устройства, необходимо скачать приложение AvtozakladkА на свой смартфон или планшет (оно есть как в Google Play, так и в App Store Apple), зарегистрировать в нем устройство, и спрятать понадежнее в автомобиле.

AvtozakladkA

АвтозакладкА работает автономно до четырех лет за счет встроенной батареи, и не требует специального монтажа. Главное найти в машине место поукромнее.

AA
Так выглядит комплектация устройства АвтозакладкА

Приложение Avtozakladka разработана фирмой MESH Ukraina LLC и доступна для скачиванияна на Android устройства и на девайсы фирмы Apple. В последнем случае требуется операционная система iOS 7 или новее, приложение совместимо с iPhone, iPadи iPod touch. На данный момент доступна версия 1.0.5 от 14 августа 2016 года размером 33,6 Мб. В этой версии добавлен экран «О программе» и функция «оплата счёта кодом пополнения».

AA
Вход и регистрация в приложении, главное меню

Чтобы загрузить приложение Avtozakladka на Android смартфон нужно иметь версию операционной системы 4.1 или выше. Текущая версия приложения здесь 1.3.7, а объем - всего 4,7 Мб. Разумеется, в обоих случаях приложение скачивается бесплатно.

В описании приложения в App Store сказано, что Avtozakladka работает на английском, русском и украинском. Язык в приложении будет соответствовать языку, который установлен по умолчанию в телефоне. Т. е. установить язык в приложении вручную нельзя.

В меню «Настройки» можно почитать правила предоставления услуги Автозакладка, посмотреть условия подписки LITE и FULL, изменить пароль, рекомендовать приложение, оставить комментарий и позвонить оператору.

aa

В основном меню есть несколько, на наш взгляд, важных полей. Одно из них — «Сообщения». Выделю несколько типов push-уведомлений:

  • push «Выход на связь» - приходит при выходе устройства на связь.
  • push  «Внимание» - приходит, если устройство не вышло на связь;
AA

Самый важный экран открывается в поле «Устройства». Здесь указаны все устройства АвтозакладкА (может быть несколько), остаток на счету в днях, местонахождение автомобиля и степень заряда батареи в процентах. Также, здесь можно осуществить оплату своего абонемента. Для этого необходимо вверху экрана выбрать «Кошелёк». В списке указать соответствующее устройство и оплатить.  Платёж проводится через систему Portmone или специальным скретч-кодом. Кстати, приобрести скретч-код можно в сети магазинов MOYO.

AA

Нажав на один из девайсов мы попадаем на экран карты, где красной точкой указан ваш автомобиль. Под картой строка с датой и временем выхода устройства на связь. Также, предусмотрена возможность просматривать историю. Технология, по которой АвтозакладкА выходит на связь, отображается графически. Если это GPS - указан спутник, если LBS - указывается базовая станция.

aa

В нижней строке три кнопки: карта, настройки (можно задавать название автомобиля, количество выходов на связь в сутки, номер машины, указывать номер телефона) и красная кнопка Тревоги.

aa

Если у вас оплачен пакет Full, тогда при нажатии на кнопку, приложение подаст сигнал опературу, который свяжется с вами, чтобы выяснить причину вызова и при необходимости вызовет сотрудников охранного агенства "Венбест" на место предполагаемого нахождения вашего угнанного автомобиля.

aa
Приложение Avtozakladka будет информировать о выходе на связь вашего устройства один или несколько раз в сутки пуш-уведомлением. А в случае угона даст возможность оперативно выставить режим тревоги и обеспечит выезд частной охранной компании"Венбест" для возврата угнанного автомобиля.

Особенности программно-аппаратного комплекса АвтозакладкА:

  1. Две системы определения местоположения: GPS и LBS;
  2. Невозможно обнаружить специальными сканерами и заглушить связь, так как устройство все время «спит» и ничего не излучает, передавая сообщение от одного до четырех раз в сутки, в зависимости от настроек;
  3. Автономная работа устройства до четырех лет;
  4. Не нарушает гарантию на автомобиль, так как не требует вмешательства в электрооборудование;
  5. Миниатюрные габариты устройства позволяют надежно спрятать его в самых труднодоступных местах;
  6. Работает в двух режимах:
    • Lite -базовый сервис за 30 грн/месяц. В этом режиме вы сами управляете устройством в режиме тревоги и предпринимаете собственный комплекс мер для возврата транспортного средства;
    • Full - полноценный сервис за 60 грн/месяц. В этом режим включен полный спектр услуг с выездом экипажей охраны и полиции на перехват угонщиков по всей территории Украины, постоянное информирование о статусе поиска угнанного автомобиля.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться