«ВКонтакте» запустит сервис денежных переводов

Автор: Богдан Чуб, 29 августа 2016, 10:56
«ВКонтакте» запустит сервис денежных переводов

До конца этого года «ВКонтакте» планирует запустить систему денежных переводов между пользователями. Как пишут «Известия», переводить деньги можно будет с любой банковской карты, и если у получателя уже есть прикрепленный карточный счет, знать этот номер не обязательно — достаточно указать имя человека. Имя банка-партнера и размер комиссии источники издания не сообщили.

Представители «ВКонтакте» не подтвердили, но и не опровергли информацию о планах по запуску новой услуги. В настоящий момент пользователи соцсети могут тратить деньги на рекламу и «голоса» — внутреннюю валюту сервиса, которая используется для покупки стикеров, подарков и контента в играх.

В феврале денежные переводы запустили «Одноклассники» (также входят в состав Mail.Ru Group), а этим летом у российских пользователей «ОК» появилась возможность отправлять деньги за границу.

Недавно «ВКонтакте» окончательно перешла на новый дизайн, который не пришелся по вкусу основателю социальной сети. Среди главных недостатков нового интерфейса Павел Дуров отметил более узкую ленту новостей, неудачную реализацию галереи для просмотра фотографий и новый серый фон, из-за которого сайт выглядит «грустным». По его мнению, популярный сервис стал похож на Facebook образца 2012 года.

Источник: «Известия»

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться