Минидроны Parrot Swing и Mambo: технологичные игрушки

Автор: Богдан Чуб, 31 августа 2016, 09:42
Минидроны Parrot Swing и Mambo: технологичные игрушки

Parrot еще помнит те времена, когда беспилотные летательные аппараты были просто развлечением и не требовали обязательной регистрации. Новые минидроны компании — Parrot Swing и Parrot Mambo — не претендуют на роль шпионских гаджетов и не предназначены для профессиональной видеосъемки с воздуха. Это не более чем игрушки, зато и стоят они заметно дешевле более продвинутых Parrot Bebop 2 и Disco.

 

Parrot Swing — это гибрид квадрокоптера и дрона самолетного типа. Гаджет взлетает и приземляется вертикально, после поднятия в воздух он переходит в режим горизонтального полета. В результате повышается маневренность, а максимальная скорость движения достигает 30 км/ч. Трехосевой акселерометр и гироскоп позволяют поддерживать нужную высоту, а встроенная камера может сохранять фотографии во внутреннюю память объемом 1 ГБ (Live View, увы, не поддерживается). Компания любезно положила в коробку пульт управления FlyPad.

Квадрокоптер Parrot Mambo выполнен в более традиционном формате, хотя и здесь производитель проявил немного фантазии. Минидрон получил модульную конструкцию с поддержкой подключаемых аксессуаров. В комплекте идут пушка Cannon, стреляющая шариками на два метра, и захват Grabber, способный переносить небольшие предметы. Отдельно будет предлагаться LED-прожектор Illuminator за $15. Управлять Mambo можно через приложение на смартфоне, контроллер Flypad придется покупать отдельно за $40.

 

Продажи минидронов стартуют в сентябре, цена Parrot Swing — $140, а Parrot Mambo стоит $120. Оба летательных аппарата поддерживают функцию автопилота. Время полета на одной зарядке достигает 8 минут.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться