DJI OSMO Mobile: ручной стабилизатор для смартфонов

Автор: Технослав Бергамот, 01 сентября 2016, 11:49
DJI OSMO Mobile: ручной стабилизатор для смартфонов

После выпуска ручного стабилизатора с камерой OSMO компании DJI (кстати, у нас есть его обзор, посмотрите обязательно, если вы не знаете что такое ручной стабилизатор для камеры) появление его аналога для смартфона было лишь вопросом времени. DJI предсказуемо продолжает собирать урожай со своих, без лишних скромностей, передовых технологий, в которые, конечно же, входят и технологии стабилизации видеоизображения. Новинка получила предсказуемое название OSMO Mobile и новый подвес Zenmuse M1, который больше похож на стабилизаторы для профессиональной съемки, чем распространенные ручные стабилизаторы для смартфонов. OSMO Mobile весит вместе с ручкой 501 грамм и подходит для работы с любым смартфоном, чья ширина находится в диапазоне от 58.6 до 84.8 мм.

Разработчики обещают настраиваемые пользователем органы управления и батарею емкостью 980 мА-ч, полностью заряжающуюся (от зарядки в 1 ампер) за 3 часа и дающую возможность автономной работы стабилизатора в течение 4.5 часов. Кстати, аккумулятор теперь можно заряжать через разъем на самой рукоятке, что, в теории, позволит увеличить время автономной работы с помощью внешних аккумуляторов. Среди самых интересных функций новинки стоит назвать возможность слежения за снимаемым объектом (как у квадрокоптера Phantom 4), замедленную съемку с проводкой (в новых прошивках, кстати, обещают добавить еще и съемку панорам).

В стандартный комплект поставки входят футляр, зарядный кабель и шнурок для ношения на запястье. Его можно будет купить (в США) за 300 долларов, что почти в два раза меньше, чем цена базовой комплектации OSMO. Плохая новость: цена для Европы 339 евро.

310 долларов (в Европе 349 евро) обойдется комплект OSMO Mobile с настольной подставкой. 

А вот за $410 (457 евро в Европе) можно будет купить действительно стоящий комплект, включающий в себя трипод и удлиняющую штангу (язык не поворачивается назвать ее селфи-палкой).

 Дополнительные снимки и видео с демонстрацией ниже.

Редакция gg благодарит сотрудников официального дистрибьютора DJI — компанию Fly Technology за оперативную помощь при подготовке этого материала.

Для тех, кто хочет знать больше

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться