Автономный VR-шлем Google будет следить за глазами пользователя

Автор: Богдан Чуб, 25 октября 2016, 13:29
Автономный VR-шлем Google будет следить за глазами пользователя

В начале месяца Google анонсировала недорогой шлем виртуальной реальности Daydream View, но компания не рассталась с идеей создать полностью автономный гаджет, которому не нужен смартфон или мощный компьютер. По данным Engadget, новая модель будет поддерживать режим смешанной реальности и позволит взаимодействовать с VR-объектами в физическом мире (если предположить, что мы сами не живем в Матрице).

Вероятно, на внешней стороне VR-шлема будут установлены камеры и сенсоры для сканирования окружающего пространства. Источники также сообщают о системе отслеживания движений зрачков, как у Snapdragon VR820. Если верить слухам, новинка уже прошла сертификацию американского регулятора FCC. В опубликованных документах не говорится, что за устройство попало в руки специалистов ведомства, но в контактах указан Майк Джазаери, менеджер по продукту Google VR, также работающий с командой Cardboard. 

Google представила VR-платформу Daydream на конференции I/O 2016. Первыми устройствами с ее поддержкой стали смартфоны ZTE Axon 7 и Google Pixel / Pixel XL, впрочем, для погружения в виртуальную реальность придется дождаться официального релиза Daydream в ноябре.

Источник: Engadget

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться