Глава Sharp подтвердил OLED-дисплей iPhone 8

Автор: Богдан Чуб, 31 октября 2016, 13:02
Глава Sharp подтвердил OLED-дисплей iPhone 8

Мы не раз слышали о том, что в 2017 году Apple перейдет на OLED-дисплеи для iPhone. Эту информацию косвенно подтвердил новый генеральный директор Sharp Тай Джен-ву. На встрече со студентами родного университета Татунг он сообщил, что iPhone скоро перейдет с панелей LTPS на OLED. Глава японской компании не берется оценивать популярность смартфонов с новым экраном, но считает, что Apple нужны эти перемены.

Sharp наращивает выпуск панелей на органических светодиодах, а к середине 2018 года на заводах в перфектурах Осака и Миэ планируется запуск пробного производства OLED. Компания не исключает возможность строительства нового предприятия на территории США, если это потребует ключевой заказчик. Очевидно, что речь идет об Apple.

Возвращаясь к будущим iPhone, источники японского издания Nikkei в один голос твердят, что к десятой годовщине выхода смартфона Apple готовит сразу три модели с диагональю экрана 4.7, 5 и 5.5 дюйма. Самый большой iPhone получит изогнутый OLED-дисплей, а вот остальные версии могут остаться на LCD. Все новинки получат стеклянный корпус с металлической рамкой.

Источник: Nikkei

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться