В Stylus.ua назвали 5 причин купить Google Pixel и Pixel XL

Автор: Рекламный бот Вася, 01 ноября 2016, 12:08
*** на правах рекламы ***

Спустя практически месяц после анонса iPhone 7 и 7 Plus корпорация Google представила их достойных конкурентов — Google Pixel и Pixel XL. Это первые смартфоны, в разработке которых участвовала только Google. Устройства привлекают оригинальным дизайном, продвинутыми камерами и уникальной программной начинкой.

В Stylus.ua назвали 5 причин купить Google Pixel и Pixel XL

Пять причин купить Google Pixel и Pixel XL

Не прошло и месяца после «яблочной» презентации, как на свет появились Google Pixel и Pixel XL, претендующие на звание «убийц» флагманов. Анонс iPhone 7 и 7 Plus произвел фурор и казалось, что в 2016 году им уже не будет конкурентов. Но не тут-то было. «Корпорация добра» удивила дебютом в разработке фирменных смартфонов, да к тому же их взрывной успешностью. Модель Pixel отличается от Pixel XL параметрами экрана и емкостью аккумулятора. Так, у меньшей модели Google Pixel наблюдается 5-дюймовый FullHD-дисплей с батареей на 2770 мАч. А фаблет Google Pixel XL оснащен 5,5-дюймовым экраном с разрешением 2560х1440 пикселей и аккумулятором вместительностью 3450 мАч. В остальном функциональность обеих моделей одинакова.

Уже сейчас можно назвать как минимум пять преимуществ «гуглофонов» над их главными конкурентами.

Голосовой помощник

Pixel и Google Pixel XL — первые смартфоны, обустроенные технологией Google Assistant. Это усовершенствованная версия виртуального помощника Google Now и альтернатива «яблочной» Siri. Отличается более продвинутым интеллектом и способностью к машинному обучению, распознает множество голосовых команд и даже может вести диалог с владельцем телефона. Помимо выполнения обычных поисковых веб-запросов Assistant способен отвечать на более персонализированные вопросы. Например, его можно попросить найти в интернете фильм, а затем заказать на него билеты.

Камера

По заявлению не только производителя, но и экспертов из DxOMark, занимающихся тестированием камер, Pixel и Pixel XL обладают наилучшей камерой среди мобильных устройств. Ей выставили 89 баллов, в то время как камера iPhone 7 оценена 86 очками. Более высокого результата пока не демонстрировал ни один смартфон.

«Гуглофоны» снабжены 12-мегапиксельными модулями Sony IMX 378 с большими пикселями (1,55 мкм), диафрагмой f/2.0, фазовым автофокусом, LED-вспышкой. Благодаря наличию электронной стабилизации изображения устраняется смазывание кадра. Кроме того, предусмотрен ускоренный режим HDR+, способствующий повышению контрастности и улучшению насыщенности.

Виртуальная реальность

Помимо того, что новинки работают под управлением свежайшей операционной системы Android 7.1 Nougat, они еще и наделены платформой DayDream. Благодаря ей в союзе со смартфоном можно использовать фирменный шлем виртуальной реальности Daydream View.

Пока что Pixel и Pixel XL — единственные телефоны, получившие поддержку Daydream. Их «яблочные» конкуренты — iPhone 7 и 7 Plus — и, в частности, сама Apple, подобной возможности не предоставляют.

Неограниченный объем облачного хранилища

В Stylus.ua назвали 5 причин купить Google Pixel и Pixel XL-2

Все владельцы Pixel и Pixel XL получают безлимитное облако Google Photos, где можно хранить неограниченное количество фото и видео, причем в максимальном разрешении. Apple тоже предоставляет возможность своим пользователям хранить мультимедиа в облачном хранилище iCloud, но бесплатно можно распоряжаться лишь 5 Гб пространства. За дополнительный объем iCloud придется ежемесячно выплачивать соответствующую сумму.

Помимо щедрости «гуглофоны» проявляют еще и заботу о своем пользователе. Когда загруженность постоянной памяти начинает доходить до предела, система будет автоматически удалять фото и видео. Но только те, которые уже находятся в облаке Google Photos.

Аудиовыход mini-jack

На сентябрьской презентации Apple сообщила об отказе от использования стандартного разъема для наушников mini-jack. Свое решение купертиновцы объяснили стремлением развиваться и генерировать новые способы эксплуатации своих устройств. Мол, разъем Jack теряет актуальность, поскольку им начали пользоваться на телефонных станциях еще в XIX веке. В качестве альтернативы Apple предложила использовать фирменные беспроводные наушники или разъем Lightning, который изначально предназначался только для кабеля зарядки и синхронизации.

У «гугловских» смартфонов стандартный аудиовыход mini-jack присутствует, что только на руку Google. Ведь отказ купертиновцев от привычного способа прослушивания музыки и разговоров hands-free порадовал далеко не многих пользователей.

Google Pixel и Pixel XL в Украине

Украинские потребители уже могут сделать предзаказ Google Pixel и Pixel XL на сайте интернет-магазина Stylus.ua. Новинки доступны в трех цветах (черном, серебристом, синем) и двух модификациях (32 и 128 ГБ). Как только товар появится в Украине, клиент, оформивший предзаказ, будет тут же уведомлен о его наличии.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться