BlackBerry обещает клавиатурный смартфон

Автор: Богдан Чуб, 11 ноября 2016, 19:09
BlackBerry обещает клавиатурный смартфон

В сентябре BlackBerry объявила о прекращении выпуска фирменных смартфонов — компания сосредоточилась на программном обеспечении, поручив разработку устройств своим партнерам. Несмотря на это, канадский бренд не спешит отказываться от классики и готовится представить модель с аппаратной клавиатурой. Об это сообщил глава BlackBerry Джон Чен в интервью телеканалу Bloomberg.

QWERTY вам в руки

Исполнительный директор не назвал конкретных сроков выхода QWERTY-смартфона. По его словам, новинку не придется ждать долго. Вероятно, речь идет о модели BlackBerry DTEK70, которой приписывают 4.5-дюймовый экран с соотношением сторон 3:2, процессор Snapdragon 625, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. По слухам, на тыльной стороне аппарата разместится 18-мегапиксельная камера, а фронтальный модуль будет 8-мегапиксельным. Емкость аккумулятора составит около 3400 мАч.

Джон Чен обещал выпустить два смартфона до конца года. Ими стали DTEK50 и DTEK60, созданные на базе моделей TCL/Alcatel, а официальная премьера DTEK70 ожидается в начале 2017 года.

Источник: Bloomberg

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться