Дрон для селфи AirSelfie помещается в кармане

Автор: Богдан Чуб, 18 ноября 2016, 10:45
Дрон для селфи AirSelfie помещается в кармане

Когда расстояния вытянутой руки не хватает, сфотографировать себя и своих друзей поможет ручной монопод, а с летающей камерой делать групповые снимки станет еще проще. На Kickstarter запустился проект карманного дрона AirSelfie, который оснащен 5-мегапиксельной камерой и позволяет вести съемку с любого ракурса.

Размеры AirSelfie составляют всего 67x64x10 мм, при этом он может пониматься на высоту до 20 метров. Батарея емкостью 260 мАч рассчитана на три минуты автономной работы, но в чехле для переноски дрона есть аккумулятор для подзарядки. Разработчики предлагают два варианта: чехол для популярных смартфонов (iPhone 6, iPhone 7 и Samsung Galaxy S7 edge) или внешний аккумулятор, способный зарядить AirSelfie до 20 раз. Таким образом, общее время полета увеличится до одного часа.

Управление AirSelfie осуществляется через мобильное приложение для Android или iOS. Фотографиями и видео с дрона можно сразу делиться в соцсетях, кроме того, отснятые файлы сохраняются на встроенную карточку памяти объемом 4 ГБ. Новинка весит всего 52 грамма. Коптер умеет приземляться на ладони пользователя.

По словам команды проекта, AirSelfie уже готов к массовому производству. На Kickstarter цены стартуют с 179 евро за версию с чехлом для смартфона и 224 евро за вариант с внешним аккумулятором. Поставки ожидаются в марте следующего года, а в сентябре гаджет появится в свободной продаже.

Источник: Kickstarter

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться