Apple бесплатно заменит батарею в отключающихся iPhone 6s

Автор: Богдан Чуб, 21 ноября 2016, 11:56
Apple бесплатно заменит батарею в отключающихся iPhone 6s

Неделю назад Китайская ассоциация потребителей потребовала от Apple расследовать случаи самопроизвольного отключения iPhone у некоторых владельцев. Компания признала брак в «небольшом числе» iPhone 6s, выпущенных с сентября по октябрь 2015 года, и запустила программу замены аккумуляторов в устройствах из проблемных партий.

Организация обратилась к Apple после сообщений пользователей о внезапных отключениях iPhone 6 и 6s, даже если оставалось 50-60% заряда аккумулятора. Это происходило при комнатой температуре или на холоде, а восстановить работу смартфона можно было только при подключении к адаптеру питания. В случае iPhone 6s причиной проблемы стала батарея, которую Apple обещает заменить бесплатно (компания проверяет участие в программе по серийному номеру). Непонятно только, что делать владельцам iPhone 6 с такими же симптомами.

Признать — не значит платить

Недавно Apple также подтвердила проблему с дисплеем iPhone 6 Plus, но в этом случае устранение неисправности обойдется в $150. Некоторые обладатели фаблета жаловались на появление мерцающей полосы в верхней части экрана смартфона, на что в компании ответили, что дефект проявляется после неоднократных падений на твёрдую поверхность и «последующей дополнительной нагрузки». В общем, «вы неправильно его держите» (и iPhone 4 вас ничему не научил). Apple не стала брать всю ответственность на себя и предложила 50% скидку на ремонт (раньше он стоил $300).

А что с iPhone 7?

Одной из проблем нового iPhone 7 стал шум, издаваемый смартфоном под нагрузкой. Большинство пользователей не замечают его, остальным Apple предложила обменять свой аппарат на новый. На некоторых iPhone 7 медленно работает GPS и неправильно определяет местоположение (точка на карте постоянно «плавает»). У кого-то эта проблема появилась после обновлений iOS, кто-то обнаружил ее сразу после покупки. Имеет ли она массовый характер — неизвестно.

Источник: WSJ

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться