Как владельцы iPhone отличаются от пользователей Android

Автор: Богдан Чуб, 23 ноября 2016, 14:31
Как владельцы iPhone отличаются от пользователей Android

Споры между пользователями Android и iPhone никогда не прекратятся, а все потому, что они видят мир по-разному. Это подтверждает исследование психологов Ланкастерского университета в Великобритании. По словам экспертов, выбор смартфона на той или иной платформе может многое рассказать о личности человека.

Android vs. iOS

Опросив более 500 пользователей, ученые установили, что обладатели iOS-гаджетов в среднем моложе людей из лагеря Android, а кроме того, среди них гораздо больше представительниц прекрасного пола. В большинстве своем они экстраверты. Исследователи отмечают, что iPhone воспринимается своим владельцем как показатель статуса, хотя поклонников продукции Apple мало интересует, какие смартфоны нынче в моде (потому что iPhone популярен всегда).

Пользователи Android старше, чаще всего это мужчины. Они более честные и уступчивые, но ради достижения своей цели приверженцы «зеленого робота» готовы нарушать правила. Богатство и высокое положение в обществе для них не так важны, как для обладателей iPhone.

Сладкая парочка

По последним подсчетам аналитиков, Android и iOS контролируют 99.1% рынка смартфона, оставив меньше одного процента остальным операционным системам. Предлагаем вам принять участие в нашем опросе и высказать свое мнение по поводу сложившейся ситуации на рынке мобильных платформ.

Источник: Lancaster University

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться