Первые официальные фото ZUK Edge, анонс уже скоро

Автор: Богдан Чуб, 28 ноября 2016, 09:31
Первые официальные фото ZUK Edge, анонс уже скоро

Ни для кого не секрет, что принадлежащий Lenovo бренд ZUK работает над флагманским смартфоном с тонкими рамками вокруг дисплея. Новинка получила название ZUK Edge, а глава компании Чан Чэн накануне опубликовал официальные изображения модели в фирменном чехле. По словам топ-менеджера, презентация пройдет на следующей неделе.

Чего ждать?

Основные характеристики ZUK Edge уже известны. Аппарат получил 5.5-дюймовый Full HD-дисплей, занимающий почти всю переднюю панель. Вопреки некоторым слухам, экран не изогнут — его покрывает уже привычное стекло с эффектом 2.5D. Сердцем флагмана стал четырехъядерный процессор Snapdragon 821 с частотой 2.35 ГГц, объем оперативной памяти равен 6 ГБ в версии с 64 ГБ флеш-памяти. Задняя камера 13-мегапиксельная, фронтальная — на 8 МП. Смартфон работает под управлением ОС Android 7.0 Nougat из коробки. Возможно, в комплекте будет идти чехол (материал похож на кожу). Он обеспечит дополнительную защиту корпуса при падениях, а для безрамочных устройств это больная тема. Сканер отпечатков пальцев встроен в большую кнопку на лицевой панели, емкость аккумулятора составляет около 3000 мАч. К слову, свои последние сообщения в Weibo Чан Чэн пишет с ZUK Edge.

Самый крайний

Судя по опубликованным ранее шпионским фотографиям, новый флагман будет доступен в черном и белом цветах. Точную дату анонса ZUK Edge производитель сообщит в ближайшее время.

Источник: Chang Cheng

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться