Зеленый свет: экс-ведущие Top Gear запустили свою соцсеть

Автор: Богдан Чуб, 28 ноября 2016, 18:30
Зеленый свет: экс-ведущие Top Gear запустили свою соцсеть

Еще в апреле бывшие ведущие Top Gear Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй рассказали о своем новом проекте — социальной платформе для автолюбителей DRIVETRIBE. Сегодня состоялся официальный запуск сервиса, подключиться к которому можно с помощью профиля в Facebook. В августе проект поднял $5.5 миллиона инвестиций, а в последствии получил еще $6.5 миллиона от 21st Century Fox.

Что оно из себя представляет?

При входе на сайт пользователям предлагается подписаться на шесть «трайбов» (tribes) — фактически это блоги, в которых могут писать либо сами авторы, либо все подписчики. Все записи с выбранных страниц будут автоматически появляться в ленте. Чем-то это напоминает соцсеть Google+, но DRIVETRIBE получил более строгий черно-белый дизайн. Есть здесь и свой аналог лайков — понравившиеся публикации можно «толкать» (bump). Что любопытно, в аккаунтах пользователей отображается количество «бампов» в день — тема автомобилей и скорости всплывает тут и там. Также поддерживаются репосты и комментарии. В верхней части главной страницы отображается список самых активных пользователей и самые обсуждаемые посты, сейчас это в основном сообщения звездной тройки.

Их переманил Amazon

В этом месяце на онлайн-канале Amazon Prime состоялась премьера нового автомобильного шоу Кларксона и команды — The Grand Tour. Передача пока транслируется только в США, Германии, Австрии и Японии, а с декабря все выпуски станут доступны для просмотра в других странах.

Источник: DRIVETRIBE

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться