Samsung запустила сайт, на котором можно проверить «официальность» телевизора

Автор: Капитан Очевидность, 24 декабря 2016, 09:00
Samsung запустила сайт, на котором можно проверить «официальность» телевизора

В рамках борьбы с неофициальным импортом своих телевизоров, украинский офис компании Samsung запустил специальный сайт, на котором покупатели могут проверить является ли их телевизор легально ввезенным на территорию Украины. А также получить вознаграждение в виде пополнения счета мобильного телефона на 100 гривен за регистрацию телевизоров 2016 года нелегально ввезенных на территорию Украины.

Борьба с импортом неофициальных телевизоров Samsung Smart TV продолжается

Компания «Samsung Electronics Украина» сообщает, что намерена продолжать борьбу с импортом неофициальных* телевизоров Smart TV при помощи новых методов. Для этого был создан специальный сайт www.samsung.com/ua_ru/official_tv, где можно легко проверить любой приобретённый или выбранный вами телевизор на предмет соответствия законодательству Украины. Для этого достаточно ввести на сайт www.samsung.com/ua_ru/official_tv полный код модели, который располагается на заводской наклейке. 

Какими же характеристиками должен обладать официально импортированный телевизор? Официальные телевизоры должны содержать маркировку устройства на украинском языке и знак соответствия техническим регламентам, напоминающий трилистник. В конце кода модели на заводской наклейке должны быть указаны буквы «UA». Год производства также указан на заводской наклейке на обратной стороне устройства. Если перечисленные составляющие отсутствуют, значит пользователь является обладателем неофициального телевизора.

Компания «Samsung Electronics Украина» призывает пользователей не только проверить свой телевизор, но и сообщить информацию о других неофициальных устройствах. За вознаграждение, конечно же! Как же это сделать? Прежде всего необходимо определить, является ли неофициальный телевизор произведённым в 2016 году. Если да, то можно заполнить специальную форму на сайте www.samsung.com/ua_ru/official_tv, предварительно ознакомившись с юридической информацией (правилами). «Samsung Electronics Украина» обработает заявку в течение 48 часов в ближайшие рабочие дни. В случае подтверждения факта корректности серийного номера, мобильный счёт заявителя будет пополнен на 100 грн. Условия действительны на территории Украины с 25 октября по 31 декабря 2016 г. Детали и дополнительная информация доступны на сайте www.samsung.com/ua_ru/official_tv.

Стоит отметить, что пользователи могут получить вознаграждение не только за информацию о купленных ими неофициальных телевизорах, но и об обнаруженных на полке магазина. 

Представители компании «Samsung Electronics Украина» встревожены проблемой неофициального импорта. И тому есть причины. Во-первых, неофициальная техника не обладает всеми преимуществами официально импортируемых устройств. Во-вторых, пользователи покупают неофициальную технику и это негативно сказывается на их опыте потребления. 

«Samsung Electronics Украина» рекомендует приобретать только официальную технику компании. В таком случае пользователям будет предоставлено бесплатное гарантийное обслуживание в авторизованных сервисных центрах. Кроме того, покупатели официальных телевизоров Samsung Smart TV могут активировать многофункциональную платформу Smart Hub, а на неофициальных телевизорах функционал Smart Hub был отключен во избежание некорректности работы. В дополнение в официальных телевизорах Smart TV есть большой выбор локализированных приложений, в рамках которых партнеры официального дилера предоставляют большой выбор акционного контента.

*Под неофициальными телевизорами Smart TV (техникой/товарами и т.п.) понимаются товары, которые не соответствуют требованиям украинского законодательства и/или могут нести риск для пользователя. Неофициальные товары могут импортироваться как для личного использования, а фактически — для дальнейшей продажи (коммерческой деятельности), а значит без оплаты пошлин и НДС, что приводит к недополучению средств бюджетом. В свою очередь, официально импортированная техника предназначена для реализации на территории Украины и импортируется с уплатой всех пошлин. При этом единственным официальным импортёром телевизоров Samsung является «Samsung Electronics Украина Компани». 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться