Android 7.1.1 Nougat уже доступна для Pixel и Nexus

Автор: Богдан Чуб, 06 декабря 2016, 10:07
Android 7.1.1 Nougat уже доступна для Pixel и Nexus

Вместе с ежемесячным обновлением безопасности Android в начале декабря разработчики Google выкатили новую версию операционной системы для устройств поискового гиганта. Стабильная сборка Android 7.1.1 Nougat принесет на устройства Nexus некоторые функции смартфонов Pixel, хотя к Google Ассистенту это не относится (русский язык он все равно не поддерживает).

Что нового в Android 7.1.1 Nougat

Кроме 40 закрытых уязвимостей изменений в операционной системе немного. На Nexus теперь появились ярлыки быстрого доступа, вызываемые по долгому нажатию на иконку приложения. Клавиатура получила встроенный поиск картинок и GIF-анимаций, которые можно сразу отправлять собеседнику при переписке в мессенджерах. Компания добавила новые смайлики, в основном это эмодзи мужских и женских профессий. Обновление также направлено на повышение стабильности и производительности работы системы. Смартфоны Pixel теперь поддерживают пробуждение экрана по двойному тапу и показ уведомлений, когда пользователь берет устройство в руку. Раньше эти жесты были доступны только в канадской версии.

Какие смартфоны получат обновление

Android 7.1.1 Nougat доступен для Pixel, Pixel XL, Pixel C, Nexus 6P, Nexus 5X, Nexus 9 и Nexus Player. По словам разработчиков, Nexus 6 и General Mobile 4G (Android One) также получат новую версию ОС, но позже. Обновление прилетит по воздуху в течение ближайших недель. Чтобы ускорить этот процесс, можно подключиться к программе Android Beta или установить прошивку самостоятельно, скачав файл OTA-обновления на сайте для разработчиков.

Источник: Google

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться