Главные фильмы и сериалы 2016 года по версии Twitter

Автор: Богдан Чуб, 08 декабря 2016, 13:23
Главные фильмы и сериалы 2016 года по версии Twitter

С приближением новогодних праздников популярные сервисы принялись подводить итоги уходящего года, и Twitter не стал исключением. Компания рассказала о самых обсуждаемых темах в 2016 году и представила свой топ фильмов и сериалов/телешоу по количеству упоминаний в микроблогах.

Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...

Среди кинокартин пользователи Twitter чаще всего обсуждали «Звездные войны», в том числе седьмой эпизод «Пробуждение силы» и спин-офф «Изгой-Один. Звездные войны. Истории» (премьера в этом месяце). Второе место занял «Отряд самоубийц», за ним идет «Дэдпул». Вплотную к тройке лидеров приблизились «Фантастические твари и где они обитают», упоминания которых отслеживались в том числе по хэштегу #HarryPotter. В топе представлены два анимационных фильма — «В поисках Дори» и «Зверополис», а «Выживший» наверняка попал в него благодаря долгожданному «Оскару» Леонардо ДиКаприо.

Самым популярным сериалом по версии Twitter стала «Игра престолов». Второе место у «Ходячих мертвецов», а на третьей строчке разместилась «Анатомия страсти». В рейтинг попали два популярных проекта Netflix (кстати, сервис обещает добавить украинские субтитры). Это и «Оранжевый – хит сезона», и научно-фантастический сериал «Очень странные дела». Новый (и очень рекомендуемый к просмотру) блокбастер «Мир дикого запада» не успел вырваться в топ.

МестоФильмыСериалы
1 Звездные войны Игра престолов
2 Отряд самоубийц Ходячие мертвецы
3 Дэдпул Анатомия страсти (Анатомия Грей)
4 Фантастические твари и где они обитают Потомки солнца
5 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости MasterChef Brasil
6 Первый мститель 3: Противостояние Оранжевый — хит сезона (Оранжевый — новый черный)
7 В поисках Дори Очень странные дела
8 Выживший Империя
9 Зверополис Голос (телешоу)
10 Охотники за привидениями Big Brother Brasil

Что происходило в мире

Главными темами года стали Олимпиада 2016 в Рио, выборы президента в США, а также мобильная игра PokemonGo. Самой популярной знаменитостью в Twitter стала Кэти Перри, у которой более 94.5 млн подписчиков. 2015 год сервис провозгласил годом эмодзи, а улыбающийся смайлик со слезами радости — по-прежнему самый часто используемый в Twitter (да и во всем мире тоже).

Источники: Twitter, Variety

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться