Серийный электрокар Faraday Future приедет на CES 2017

Автор: Богдан Чуб, 09 декабря 2016, 17:29
Серийный электрокар Faraday Future приедет на CES 2017

Несмотря на финансовые трудности, стартап Faraday Future не отказался от планов представить серийную модель электроавтомобиля на выставке CES 2017. Возможный конкурент Tesla начал тизерить новый продукт в социальных сетях и уже сообщил дату презентации — 3 января 2017 года.

Что известно об электрокаре FF

С самого начала Faraday Future собиралась выпускать полностью электрические автомобили на базе платформы, позволяющей собирать батареи рядами для получения нужной емкости. В своих предыдущих видео компания дала понять, что первой серийной моделью станет кроссовер. На это также указывает изображение ниже. По некоторым данным, новинка получит аккумулятор примерно на 98 кВт·ч и будет способна проехать на одной зарядке до 482 км. 

Не все так просто

Основным инвестором FF является китайская компания LeEco, которая осталась без денег и в ближайшее время собирается сократить до 10% своего штата. В результате стартапу пришлось приостановить строительство завода в штате Невада. Запуск производства планировался в 2018 году, но теперь проект оказался под угрозой закрытия.

Faraday Future могла бы начать сборку автомобилей на мощностях других производителей, но для этого тоже нужны деньги, а компания и так задолжала своему подрядчику более $50 млн. Посмотрим, какие сроки выпуска серийного электрокара объявят на CES 2017.

Источник: FF

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться