Samsung уже вернула 2.7 млн проданных Galaxy Note 7

Автор: Богдан Чуб, 12 декабря 2016, 13:35
Samsung уже вернула 2.7 млн проданных Galaxy Note 7

Два месяца назад, после сообщений о продолжающихся взрывах Galaxy Note 7, компания Samsung окончательно прекратила продажи нового флагмана и запустила программу возврата. С тех пор покупатели отправили обратно производителю более 2.7 миллиона смартфонов (в некоторых случаях — с использованием огнеупорных коробок). Учитывая, что всего было реализовано около 3.06 млн устройств, «на свободе» остаются еще 12% аппаратов.

Корейцы самые стойкие

На всех рынках процент возврата Galaxy Note 7 довольно высок, но от региона к региону она немного отличается. В США рекомендациям Samsung обменять смартфон или получить компенсацию последовало более 93% обладателей флагмана. В Европе таких пользователей 90%, а вот на родном корейском рынке Samsung смогла добиться возврата лишь немногим более 80% смартфонов.

Сейчас Samsung раздумывает над тем, чтобы принять дополнительные меры безопасности в Южной Корее. Накануне компания анонсировала два важных обновления ПО. Так, после 19 декабря некоторые американские Galaxy Note 7 перестанут заряжаться (против высказался только оператор Verizon), а с 15 декабря флагманам из Европы ограничат максимальный заряд аккумулятора до 30%. Сейчас это значение составляет 60%.

На корейском рынке Samsung предлагает выгодные условия обмена смартфона на Galaxy S7 и Galaxy S7 edge с последующей 50% скидкой при обновлении до Galaxy S8 и Galaxy Note 8, но даже это не убедило пользователей.

Так почему он взрывается?

Существует множество теорий о том, что именно стало причиной возгораний Samsung Galaxy Note 7. Скорее всего, производитель оставил слишком мало места в корпусе смартфона. Как результат, остальные компоненты давили на аккумулятор, вызывая его повреждения и последующие возгорания. Другие эксперты считают, что проблема может быть связана с ошибкой при проектировании системной платы флагмана. Компания обещала поделиться своими выводами в течение нескольких месяцев, но пока никаких официальных заявлений не было.

Источник: BusinessKorea

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться