В Prisma появилась встроенная соцсеть

Автор: Богдан Чуб, 21 декабря 2016, 12:29
В Prisma появилась встроенная соцсеть

Приложение для «художественной» обработки фото Prisma получило крупное обновление. Пользователям больше не придется обрезать фото — разработчики избавились от «квадратных» ограничений и ввели свободное соотношение сторон. Также увеличилось разрешение снимков, а главным нововведением стала лента на основе местоположения. Prisma постепенно превращается в социальную сеть.

Открыться миру

Теперь пользователи могут сохранять «картины» на устройстве и делиться ими в соцсетях, а также публиковать обработанные снимки в новой «ГеоЛенте» Prisma. Сервис покажет результаты творчества нейронных сетей другим пользователям поблизости, и чем больше это фото получит лайков, тем больше людей увидят следующие работы автора. В приложении есть интерактивная карта, на которой отображаются фотографии из разных уголков мира. К слову, максимальное разрешение выросло с 1080x1080 до 2300 пикселей по самой длинной из сторон.

Лента новостей находится в отдельной вкладке, но перед просмотром других фотографий нужно зарегистрироваться через Facebook, по email или номеру телефона. На странице профиля показаны подписчики пользователя и список аккаунтов, за которыми он следит.

Где работает?

Обновление Prisma уже доступно для пользователей iOS-устройств в магазине App Store. Лента с фотографиями есть и в версии для Android, но на «зеленом роботе» новая функция запущена в тестовом режиме и работает нестабильно. А на iPhone разработчики также тестируют обработку видеороликов.

Источник: TNW

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться