Sony показала цветные часы на электронной бумаге

Автор: Богдан Чуб, 10 января 2017, 10:05
Sony показала цветные часы на электронной бумаге

В 2014 году японский стартап Fashion Entertainments, при ближайшем рассмотрении оказавшийся подразделением Sony, представил свои первые часы FES Watch, циферблат и ремешок которых представляют собой сплошной экран на электронных чернилах. Прошлым летом была выпущена модель FES Watch U в обновленном дизайне. Она также получила монохромную панель E Ink, зато на выставку CES 2017 компания привезла прототип гаджета, способный отображать несколько разных цветов.

Меняют дизайн по нажатию кнопки

Недавно E Ink показала новое поколение цветной электронной бумаги с поддержкой 32 000 цветов, но в тестовых образцах часов Sony используется более простой вариант. Пользователи могут переключаться между вариантами оформления в серой, коричневой или синей гамме. Никаких смарт-функций, как у FES Watch U, не предусмотрено. Часы отображают время в выбранном стиле, но не более того. Впрочем, это всего лишь прототип.

Оригинальные FES Watch с монохромным экраном доступны в Японии по цене около $250. Когда Sony планирует выпустить цветную версию часов, и сколько она будет стоить — неизвестно. К слову, этим летом в США появятся кроссовки Vixole со встроенными дисплеями.

Источник: Slash Gear

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться