Lenovo Yoga A12: 12.2-дюймовый планшет с недоклавиатурой

Автор: Богдан Чуб, 06 февраля 2017, 10:15
Lenovo Yoga A12: 12.2-дюймовый планшет с недоклавиатурой

В прошлом месяце на Amazon засветилась увеличенная версия ноутбука Lenovo Yoga Book с подозрительно низким ценником. Официальный анонс расставил все по местам. Новинка под названием Lenovo Yoga A12 оказалась очень упрощенной моделью, которая лишилась главной фишки своего более компактного собрата – поддержки цифрового пера для рисования на сенсорной панели.

Бюджетный вариант

Lenovo Yoga A12 оснащен 12.2-дюймовым дисплеем с разрешением всего 1280x800. На второй половинке корпуса отображается сенсорная клавиатура Halo. Она подстраивается под привычки пользователя и подсказывает слова во время ввода, но так как клавиши абсолютно плоские, тактильный отклик обеспечивает только легкая вибрация. И да, стилусом по этой панели не поводишь. Толщина планшета в сложенном состоянии составляет 10.9 мм. Дисплей по-прежнему поворачивается на 360 градусов, но вместо фирменного шарнира в стиле часового браслета используется более простой механизм.

lenovo-yoga-a12-6.jpg

 

Внутри планшета установлен четырехъядерный процессор Intel Atom x5-Z8550, 2 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 32 ГБ. Есть слот для карточек microSD и порт USB Type-C. Версии на Windows 10 не будет – модель работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с возможностью одновременного отображения нескольких приложений. Lenovo Yoga A12 доступен в темно-сером и розовом цветах.

Цена вопроса

В ближайшее время Lenovo Yoga A12 поступит в продажу на территории США по стартовой цене $300. Это планшет для тех, кому хочется попробовать что-нибудь необычное, компактное и не очень дорогое. Если же нужна «печатная машинка» для работы, лучше обратить внимание на ноутбуки с нормальной клавиатурой, хотя модель с поворотным сенсорном дисплеем в этом ценовом сегменте найти вряд ли удастся.

Источник: SlashGear

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться