SpaceX предлагает прокатиться на Hyperloop в виртуальной реальности

Автор: Богдан Чуб, 06 февраля 2017, 15:54
SpaceX предлагает прокатиться на Hyperloop в виртуальной реальности

Недавно возле штаб-квартиры SpaceX прошли первые испытания капсул для транспорта будущего Hyperloop. Новое видео компании позволяет почувствовать себя участником этой гонки. Опубликованный ролик снят на 360-градусную камеру, закрепленную на тестовом аппарате для разгона пассажирских модулей внутри трубы.

Мы уже рассказывали о приложении Hyperloop VR, которое перемещает зрителей внутрь капсулы Делфтского технического университета. К слову, ее дизайн получил лучшую оценку в январском испытании. Во время просмотра видео SpaceX пользователь оказывается «в гуще событий» и слышит все, что происходит на трассе (осторожнее с уровнем громкости — будет шумно).

Ролик доступен в YouTube для виртуальной реальности и в приложении Jaunt VR, которое есть на всех популярных VR-платформах.

Увидимся летом

Следующий этап конкурса SpaceX на лучшую капсулу для Hyperloop будет летом. В нем примут участие более 30 команд из разных стран, а победителем станет тот, кто покажет максимальную скорость. Вряд ли кому-то удастся приблизиться к теоретически возможным 1200 км/ч. Сами модели вакуумного поезда являются уменьшенными версиями тех, которые планируют использовать в будущем.

Источник: Mashable

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться