iPhone 8 с OLED-дисплеем будет стоить дороже $1000

Автор: Богдан Чуб, 09 февраля 2017, 10:37
iPhone 8 с OLED-дисплеем будет стоить дороже $1000

В 2017 году iPhone исполнилось 10 лет, и в честь этого события Apple собирается выпустить специальную версию смартфона. По информации источников Fast Company, кроме двух моделей iPhone 7s с диагональю экрана 4.7 и 5.5 дюйма на осенней презентации компания представит 5.8-дюймовый iPhone 8, оснащенный OLED-дисплеем «от края до края». Новинка может получить более яркое название iPhone X и станет самым дорогим смартфоном в истории Apple — цена впервые превысит отметку в $1000.

Наконец-то новый дизайн

Как ожидается, следующий iPhone получит корпус с металлической рамкой и стеклянной задней панелью (в слухах также упоминается технология беспроводной зарядки). Apple планирует отказаться от выделенной кнопки Home в топовом iPhone 8 и встроить ее в дисплей, но технология еще не до конца проработана, планы могут измениться в последний момент. Известно, что компания экспериментирует с сенсорными кнопками на торцах корпуса.

В более высоком ценнике смартфона нет ничего удивительного. iPhone 7 Plus на 256 ГБ стоит $970, а в будущем аппарате используется OLED-панель производства Samsung, которая обходится в два раза дороже по сравнению с LCD-дисплеями в текущем поколении. Если верить слухам, сдвоенные камеры получат только 5.5- и 5.8-дюймовая модели (о 5-дюймовой версии ни слова). iPhone 8 также оснащается более мощным аккумулятором, хотя точная емкость не сообщается.

Интересной особенностью новых гаджетов может стать 3D-сенсор Lumentum. Пока неизвестно, для чего он будет использоваться. Возможно, с его помощью смартфоны научат распознавать лицо своего хозяина, или же компания собирается добавить режим дополненной реальности в камере.

Когда ждать?

Как обычно, презентация новых смартфонов Apple пройдет осенью. Само собой, некоторые слухи о следующем iPhone могут не подтвердиться — иногда компания меняет характеристики устройств даже после начала массового производства (запуск которого планируется в мае).

Источник: Fast Company

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться