Сгибаемый смартфон Samsung покажут на MWC 2017, но не всем

Автор: Богдан Чуб, 09 февраля 2017, 11:59
Сгибаемый смартфон Samsung покажут на MWC 2017, но не всем

Samsung решила отложить анонс новых флагманских смартфонов и покажет на MWC 2017 только 60-секундный видеотизер Galaxy S8. Не считая презентацию планшета Galaxy Tab S3, все самое интересное будет происходить за закрытыми дверями — компания привезет на выставку разные варианты гибких экранов и даже прототип складного смартфона. Новейшие разработки в области дисплеев смогут увидеть только избранные

Смартфон будущего

В Барселоне Samsung Display представит экран-книжку и другую систему, складываемую дисплеем наружу. Таким образом компания хочет посмотреть на реакцию потенциальных заказчиков и предсказать спрос на гибкие панели. Сообщается, что Samsung собиралась сделать публичную презентацию сгибаемого устройства и уже отсняла все видеоматериалы, но планы корейского гиганта изменились.

На данный момент у производителей есть все необходимые элементы для создания складного смартфона, включая шарнирные механизмы, гибкие OLED-панели и полиимидное покрытие экрана, способное заменить хрупкое стекло. Теперь осталось объединить их в одном устройстве. Lenovo представила несколько таких прототипов еще прошлым летом.

Ждать осталось недолго?

Некоторые слухи утверждают, что Samsung и LG представят свои первые гибкие смартфоны в конце 2017 года, но массовое производство таких гаджетов начнется не раньше 2018 года.

Источник: ETNews

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться