Touch Bar вместо Touch ID? Снова о «безрамочном» iPhone 8

Автор: Богдан Чуб, 16 февраля 2017, 11:39
Touch Bar вместо Touch ID? Снова о «безрамочном» iPhone 8

Недавно аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо сообщил, что благодаря тонким рамкам вокруг OLED-дисплея iPhone 8 будет размером с компактную 4.7-дюймовую модель. В новом сообщении эксперта говорится, что эта модификация смартфона получит 5.8-дюймовую панель: приложения будут отображаться на 5.15-дюймовой области, а остальное пространство в нижней части экрана займут виртуальные кнопки.

Прощай, кнопка Home

Мин-Чи Куо не всегда точен в своих прогнозах, но если информация подтвердится, iPhone 8 лишится кнопки Home, которая еще в iPhone 7 перестала быть механической. Что именно будет отображаться на нижней панели, которую аналитик называет «функциональной областью» — неизвестно, на ум сразу приходит сенсорная панель Touch Bar в новых MacBook Pro, кнопки на которой меняются в зависимости от запущенных приложений. Что касается сканера отпечатков пальцев Touch ID, в юбилейном iPhone 8 будут использоваться «другие биометрические технологии». Это может быть либо датчик под экраном, либо камера с 3D-сенсором для распознавания лица. А за счет нового дизайна системной платы внутри корпуса освободится место для установки боле мощного аккумулятора.

Когда анонс?

Как обычно, презентация Apple пройдет осенью, при этом ожидаются три модели смартфонов: iPhone 8 (или iPhone X) дороже $1000, а также iPhone 7s и iPhone 7s Plus с диагональю экрана 4.7 и 5.5 дюйма соответственно. Они получат новый дизайн со стеклянной задней панелью и будут поддерживать беспроводную зарядку. По мере приближения к анонсу начнут появляться все новые предположения о новинках, но далеко не все из них подтвердятся.

Источник: MacRumors

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться