Польский оператор PLAY запустил тариф с дешевыми звонками в Украину

Автор: Павел Чуйкин, 17 февраля 2017, 16:53
Польский оператор PLAY запустил тариф с дешевыми звонками в Украину

Польский мобильный оператор PLAY запустил новый мобильный тариф для граждан Украины, которые живут, учатся или работают в Польше.


Условия тарифа


По условиям нового пакета от PLAY, звонки из Польши в Украину обойдутся звонящему в 1,96 гривны (0,29 злотых) за одну минуту разговора или одно SMS. Снижена цена и на мобильный интернет. Теперь украинские абоненты оператора PLAY могут заказать 2 гигабайта интернета в месяц за 60 гривен (9 злотых) или 6 гигабайт за 130 гривен (20 злотых), а также использовать приложения Viber и Skype без пакетных ограничений.


Как начать пользоваться


Если человек использует другие польские операторы (Heyah, Orange, Plus или T-Mobile), ему нужно прийти с паспортом в любой магазин PLAY. Там его переведут на нового оператора и подключат пакет для звонков в Украину. Если вы уже являетесь абонентом оператора PLAY и хотите перейти на этот тариф — достаточно ввести в телефон следующую комбинацию *111*201*1#, а после нажать клавишу вызова. Спустя короткое время вас автоматически переведут на свежий тариф и сообщат об этом с помощью SMS.

 

Польский телеком-оператор PLAY создал уникальный мобильный тариф для украинских граждан в Республике Польша. Впервые европейский бизнес предлагает продукт такого типа для удобства прежде всего иностранцев. Второй по величине оператор Польши ответил на вызовы современности в десять раз более низкими ценами на звонки в Украину.

Украинцы — самая крупная этническая группа в Польше. Только за последний год их количество выросло на 65%, и в 2016 году составило 1,2 миллиона человек. Граждане Украины, 71,6% которых приезжает из западных регионов страны, работают во всех сферах польской экономики, от промышленности и коммерции до домашнего и сельского хозяйства. Большое количество украинских студентов учится в польских ВУЗах. К тому же, Республика Польша остается одним из самых популярных туристических направлений.

«Мы создали этот пилотный проект, поскольку украинцы — самая многочисленная этническая группа в Польше. Благодаря этому сервису они будут чувствовать близость с родными и друзьями, которые остались на родине», — говорит Бартош Добжинский, маркетинг-директор PLAY.

Понимая, насколько важным для украинцев за рубежом является общение с близкими, второй по величине мобильный оператор PLAY сделал звонки на родину в десять раз дешевле, чем раньше, а именно 1,96 грн (0,29 зл.) за 1 мин или 1 SMS. Более того, для удовлетворения потребностей молодежи цена на мобильный интернет стала ниже. В рамках тарифного плана пользователи могут купить 2 Гб за 60 грн (9 зл.) или 6 Гб за 130 грн (20 зл.) и пользоваться Skype и Viber без ограничений.

Для облегчения перехода PLAY подготовил горячую линию обслуживания клиентов, буклеты в точках продажи и инструкции к тарифным пакетам на украинском языке.

Лицом рекламной кампании стал одна из самых популярных украинских групп «Океан Ельзи».

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться