Samsung Galaxy S8: изображения док-станции DeX

Автор: Богдан Чуб, 22 февраля 2017, 12:04
Samsung Galaxy S8: изображения док-станции DeX

В январе по сети прошел слух, что Samsung работает над аналогом функции Continuum для своих Android-устройств. Флагманские смартфоны Galaxy S8 и S8+ одними из первых получат поддержку нового режима — на это указывают изображения, как ни странно, обнаруженные в прошивке планшета Samsung Galaxy Tab S3 (его премьера состоится только 26 февраля). На схематических рисунках показан дизайн фирменной док-станции DeX и другие особенности будущих аппаратов.

Компьютер в кармане

При подключении смартфона к монитору Samsung Desktop Experience будет адаптировать интерфейс системы для большого экрана, и пользователи смогут запускать приложения в окнах. Как ожидается, специально для нового режима компания выпустит док-станцию DeX с откидной крышкой. На схематическом изображении этого не видно, но, если верить инсайдерам, вывод изображения на внешний дисплей осуществляется по HDMI.

galaxy-s8-dex-leak-3.png
Вид кнопок отличается от варианта в голом Android

На других рендерах можно увидеть виртуальные кнопки в нижней части экрана — тонкие рамки вокруг дисплея не позволили разместить привычный для Samsung блок с механической клавишей. Как результат, сканер отпечатков переместился на заднюю панель. Он находится возле объектива основной камеры, что подтверждают предыдущие утечки и новые изображения. Дизайн Samsung Galaxy S8 на днях раскрыл производитель защитных стекол.

Анонс в марте

Презентация 5.8-дюймового Samsung Galaxy S8 и большого Galaxy S8+ с 6.2-дюймовым дисплеем состоится на отдельном мероприятии 29 марта. Продажи начнутся в середине апреля, причем новые флагманы будут стоить заметно дороже своих предшественников.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться